• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Plugable DC-125 - вся периферия через один usb-разъем (4 фото + 2 видео)

9 марта 2011 | Просмотров: 40 895 | Гаджет новости

Док станция Plugable DC-125 позволяет подключить монитор, колонки, клавиатуру и мышь через один usb раъем, что позволяет превратить обычный пк, под управлением многопользовательской операционной системы, например Windows Multipoint Server или Userful Multiseat Linux, в терминал. В штатах девайс доступен в продаже по цене 65 долларов.

Галерея: Plugable DC-125 - вся периферия через один usb-разъем (4 фото + 2 видео)









Источник: plugable

Комментарии: 6

  1. Nordwest
    9 марта 2011 11:38 Nordwest
    полезный девайс
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    9 марта 2011 11:52 cmis
    Думаю будет удобно
    + 0
    Ответить
  3. механик
    9 марта 2011 12:20 механик
    офигительная тема, где купить такую?
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    9 марта 2011 12:21 peerc
    очень офигенная штука
    + 0
    Ответить
  5. vvova1234
    9 марта 2011 16:39 vvova1234
    да херня в любом офисдипо на выбор можно и дешевле найти, при покупке лаптопа онлайн всегда предлагают, чё нового то у меня таких 2 пару лет валяются лень подключать, вон вааще за $5 http://www.shoplet.com/Innovera-Mobile-D
    ocking-Station/IVR37700/spdv
    а тут навалом http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss?u
    rl=search-alias%3Daps&field-keywords=Doc
    king+Station&x=22&y=24
    http://www.nextag.com/serv/main/buyer/Ou
    tPDir.jsp?node=300518&search=usb+docking
    +station&psort=1
    + 0
    Ответить
  6. senseless
    11 марта 2011 12:11 senseless
    Будьте осторожны, господа. Вот купили такого плана порт репликатор Fujitsu PR07, чтобы с ноута всё юзать через USB только на любой операционке теперь при быстром хаотичном перетаскивании окна оно тупо начинает тормозить, как будто драйвера на видюху не установлены, только чуток быстрее. И нагрузка на процессор вохрастает до максимума. До сих пор проблема не решена, обращались в саппорт, проблему подтвердили, но пока молчат. Перепробовал все драйверы которые только можно было и с displaylink.org и BETA и всё что угодно. Производитель потр репликатора Fujitsu, проблема на ноутах как Fujitsu так и других, всё лицензионное, проверяли ставили с нуля руками ОС всё по инструкции техподдержки делал пока результата нет. если есть вопросы пишите в личку, расскажу подробней.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.