• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Nissan ESFLOW - официальный концепт электроавтомобиля (3 фото + видео)

14 февраля 2011 | Просмотров: 37 088 | Интересное / Концепты

Nissan собирается вскоре представить нашему вниманию новый концепт электрокара – ESFLOW. Предполагается, что это будет спортивная двухместная модель с задним приводом. Для каждого заднего колеса здесь предусмотрен отдельный электрический двигатель. Литий-ионный аккумулятор позволяет автомобилю проехать без остановки до 240 км, а кроме того, может похвастаться экстра-коротким временем подзарядки. ESFLOW способен разогнаться с 0 до 97 км/ч всего за 5 секунд! Компания утверждает, что модель вполне готова к массовому производству. Вот пока и все известные детали – остальное мы узнаем в следующем месяце на Женевском автошоу.







Источник: autoblog

Комментарии: 4

  1. механик
    14 февраля 2011 10:34 механик
    очень прикольный, з350 напомнил по очертаниям
    + 0
    Ответить
  2. Nordwest
    14 февраля 2011 12:22 Nordwest
    ну да ниче так
    + -1
    Ответить
  3. infernality
    14 февраля 2011 13:44 infernality
    Дайте два)
    + 0
    Ответить
  4. Mike22
    15 февраля 2011 14:56 Mike22
    Экстра-коротким это каким? Tesla несколько лет назад умели за 20 минут заряжаться до 80%. Одна беда - хрен найдешь такой мощный источник электроэнергии.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.