• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше

LG G-Slate - планшет на базе Android с мощной графикой и 3D дисплеем (3 фото + видео)

4 февраля 2011 | Просмотров: 50 543 | Android / ПК и Ноутбуки

Компания LG представила 9-дюмовый планшет, работающий под управлением Android версии 3.0 и оснащенный сразу двумя камерами, размещенными на задней крышке, каждая из которых способна писать видео в FullHD, обеспечивая, таким образом, съемку в 3D. Подробные характеристики еще неизвестны, производитель хранит в тайне некоторые детали. Известно, что вторая из задних камер имеет 5-мегапиксельный сенсор и светодиодную подсветку. А на передней панели размещена третья камера, 2-мегапиксельная для видеозвонков. LG G-Slate поддерживает стандарт передачи данных 4G и имеет 32-гигабайтный встроенный накопитель. В продаже появится весной этого года.







Источник: engadget

Комментарии: 12

  1. механик
    4 февраля 2011 11:50 механик
    очень достойный аппарат, характеристики меня порадовали!
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    4 февраля 2011 12:02 peerc
    задумываюсь о покупке такого девайса, но пока лучше Аple ничего не нашел, может этот сможет конкурировать
    + 0
    Ответить
  3. Nordwest
    4 февраля 2011 12:41 Nordwest
    да, интересно
    + -2
    Ответить
  4. cmis
    4 февраля 2011 12:50 cmis
    LG отстой
    + 0
    Ответить
  5. damintsew
    4 февраля 2011 13:01 damintsew
    "3D дисплеем" ?
    Две камеры сзади уже делают из него 3Д дисплей ?
    + 0
    Ответить
  6. anti_apple
    4 февраля 2011 20:06 anti_apple
    kusok А ты получше глянь на рынок планшетов.Твоё apple уже давно в жопе.
    + 0
    Ответить
  7. Anti_Android
    6 февраля 2011 02:38 Anti_Android
    Угу ! Оно изначально то ничем исполинским не отличалось, а теперь и подавно !
    + 0
    Ответить
  8. Serж
    6 февраля 2011 13:53 Serж
    Лучше iPad пока ничего нет. Задумок всяких много, но реализовать все это хорошо так никто пока и не смог. И пусть аппаратная часть iPad'а далеко не айс, но в плане интерфейса яблоко даст фору любому.
    + 0
    Ответить
  9. Dro56
    6 февраля 2011 15:25 Dro56
    2 cmis _ Если ты не в курсе, то LG делает дисплеи для iPad'ов
    + 0
    Ответить
  10. anti_apple
    7 февраля 2011 00:23 anti_apple
    Serж какого интерфейса?Твоего iOS чтоли?На планшетах уже давно полноценную винду 7 ставят а яблоко до сих пор с мобильной ОС слезть не может.iPad может похвастаться разве что экраном(они у них отлично получаются) но во всём остальном они ничем не лучше других.И кстати в планшетах как раз апаратная часть самое важное.Так что яблоко со своим айпадом в жопе!
    + 0
    Ответить
  11. Olius
    7 февраля 2011 11:58 Olius
    Солидарен со всеми яблоконенавистниками.
    Никогда не видел более бесполезного гаджета чем айпад.
    Раскройте глаза, за андроидом будущее.
    + 0
    Ответить
  12. art1101
    7 февраля 2011 20:51 art1101
    будущее за Maemo.
    открытость, простота и скорость работы вне конкуренции. а то что это практически полноценный линукс, то вообще всех позади оставляет, поскольку его настраиваемость поражает
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.