• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Мультитач панель от Thanko (4 фото)

2 февраля 2011 | Просмотров: 30 825 | Гаджет новости

Если вы работаете на Windows, но для удобства работы вам необходим трекпад, вы, конечно, можете использовать Apple Magic Trackpad, для которого понадобятся специальные драйверы, а можете обратить внимание на альтернативное устройство от Thanko - более дешевое и созданное специально под Windows. Правда, кое-чем придется пожертвовать. А именно: алюминиевым корпусом, устойчивой к царапинам стеклянной поверхностью, удобной Bluetooth-связью и возможностью использовать команды с участием 3-х и 4-х пальцев. С другой стороны, пользователь трекпада Thanko получит и неоспоримые преимущества: возможность подключить устройство по USB, функцию переключения из multi-touch в обычный режим, а также демократичную цену – $36 против $69 за Magic Trackpad.

Галерея: Мультитач панель от Thanko (4 фото)



Источник / купить: thanko

Комментарии: 5

  1. механик
    2 февраля 2011 11:29 механик
    непонятная штука, я понял, что она к компу подключается
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    2 февраля 2011 12:41 peerc
    ну видимо как тачпад на ноутбуке работает
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    2 февраля 2011 13:54 cmis
    Что-то тоже не понял для чего она
    + 0
    Ответить
  4. Dr On
    3 февраля 2011 10:48 Dr On
    устройство как альтернатива мышки на ПС. Я бы взял себе такую штуку.
    + 0
    Ответить
  5. elemian
    3 февраля 2011 17:38 elemian
    вместо сомнительно адекватности, но фановой и стильной Apple Magic Trackpad, вы получаете говно но дешевле....куда мир то катицо
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.