• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Робот-носильщик Kompakt взвалит на свои плечи ваш багаж (4 фото)

7 января 2011 | Просмотров: 32 510 | Гаджет новости

Те, кто часто путешествует или передвигается по долгу работы знают, какие неудобства может причинить большое количество багажа, который надо куда-то переносить и следить за его сохранностью. Но, эта проблема решается достаточно просто благодаря проектировщику Джейку Лониэку (Jake Loniak), разработавшему проект робота-носильщика Kompakt. Багажное отделение робота Kompakt достаточно велико для того, что бы вместить три дорожные сумки средних габаритов, а негабаритный груз крепится на дополнительных внешних кронштейнах. В движение робот Kompakt приводится четырьмя электродвигателями, расположенными в каждом из четырех колес робота. Энергия для двигателей и системы управления подается из батареи аккумуляторов, заряда которых хватает на 4.5 км пути, чего с лихвой хватает на день-два передвижений по вокзалам и станциям. Колеса робота закреплены на подвижной подвеске, что позволяет в случае необходимости "поджать" их, сократив при этом габариты робота при сдаче его в багажное отделение или на хранение. Используя камеру, робот следит за местонахождением владельца, имеющего специальный световой маяк. В том случае, если владелец багажа начинает удаляться от робота, то робот начинает движение вслед за владельцем. Избежать столкновений с препятствиями и другими людьми роботу помогают лазерный сканнер и дальномер.

Галерея: Робот-носильщик Kompakt взвалит на свои плечи ваш багаж (4 фото)



Источник: engadget

Комментарии: 4

  1. Гарик
    7 января 2011 13:03 Гарик
    Унесут вместе с багажом
    + 0
    Ответить
  2. Денис_Каширин
    7 января 2011 14:19 Денис_Каширин
    +1 wink
    + 0
    Ответить
  3. evden
    9 января 2011 03:40 evden

    Гарик
    7 января 2011 13:03
    Унесут вместе с багажом


    Не для Раши это ж
    + 0
    Ответить
  4. Андрей_Зубрилов
    11 января 2011 09:59 Андрей_Зубрилов
    Косяк с аватаркой
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.