• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Аналитики: игровые консоли обречены на вымирание. Срок — 10 лет

    Похоже, привычные PlayStation и Xbox однажды могут стать раритетом. Покупать отдельное устройство ради видеоигр станет необязательно, а сами приставки превратятся в развлечение для энтузиастов и коллекционеров. По крайней мере, именно такое будущее игровой индустрии предсказывают аналитики Bloomberg Intelligence.
    Читать дальше

Электронная бумага в системе гражданской обороны в Токио (2 фото)

7 января 2011 | Просмотров: 33 065 | Гаджет новости

В Интернете уже довольно давно проскакивают статьи про разные виды так называемой электронной бумаги. Компания Toppan Printing решила не отставать и представила на суд пользователя уличные дисплеи построенные на базе электронной бумаги. Данный эксперимент проводился под чутким руководством Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии. Новинку решено было использовать для улучшения системы гражданской обороны в Японии, а именно отображать информацию, которая будет помогать людям добраться до ближайшего безопасного места в случае тревоги. На данный момент уже установлено 2 монитора в одном из административных центров Токио. Первый дисплей имеет довольно такие габариты, а именно 1 х 3,2 м, разрешением 240х768 пикселей. Гаджет состоит из нескольких модулей электронной бумаги 48х96 точек, при этом размер пикселя – 4мм. Информация передается при помощи беспроводного канала связи. Суммарное энергопотребление гаджета составляет 24 Ватта, которые требуются лишь для смены изображения. Второй монитор расположен на автобусной остановке и имеет размер менее внушительный чем первый, а именно - 60х40 см и разрешением – 144х96 пикселей.



Истоник: gizmodo

Комментарии: 3

  1. Zh
    7 января 2011 12:29 Zh
    всем бежать к Фудзияме!!!
    + 0 −
    Ответить
  2. Grossvlad
    9 января 2011 21:05 Grossvlad
    если везде она будет развешена то черно-белые цвета начнут очень быстро надоедать и омрачать город.
    + 0 −
    Ответить
  3. Jesox
    10 января 2011 21:27 Jesox
    to Grossvlad
    Мыслишь прямо, как мой калькулятор
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.