• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Концепт-кар XSCAPE (5 фото+видео)

30 декабря 2010 | Просмотров: 223 238 | Гаджет новости / Концепты

Индивидуализм поневоле - вот каким будет образ жизни задыхающегося от тесноты человека будущего, уверен дизайнер Shengjie Wang. Узкий автомобиль станет королем дороги: он легко просочится в зазор между собратьями по пробке, удобно припаркуется, позволит городу не сносить придорожные дома, чтобы расширить проспекты.
Основой концепт-кара должны стать мягкая резина, упругая пластмасса и прочный металл. Некоторая эластичность корпуса добавит ему износостойкости, а водителю - безопасности. Автомобиль сможет и растягиваться в длину, добавляя место для пассажира. Оригинальные колеса очень легки, но достаточно упруги - таким же будет и корпус, что снизит затраты драгоценного топлива. Управление личным транспортом, по мысли дизайнеров, станет намного казуальнее, чем сейчас. Интуитивно понятный интерфейс управления, не перегруженный дополнительными опциями - вот путь к популярности. Механизмы XSCAPE скрыты гибкими и подвижными полиуретановыми панелями, педали, приборная панель и руль - выдвижные. Зеркала заднего вида - это слишком просто для автомобиля будущего; вместо них будут датчики и камеры. Сзади имеется багажный отсек.

Галерея: Концепт-кар XSCAPE (5 фото+видео)





Источник: dvice

Комментарии: 6

  1. cmis
    30 декабря 2010 12:01 cmis
    Мы до этого не доживем
    + 0
    Ответить
  2. механик
    30 декабря 2010 12:13 механик
    написано все красиво, а с виду все совсем не нравится.
    + 0
    Ответить
  3. XaOSy
    30 декабря 2010 13:09 XaOSy
    Еще один концепт в духе фильма "Трон" winked
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    30 декабря 2010 13:22 peerc
    классная тачка
    + 0
    Ответить
  5. увам
    30 декабря 2010 14:14 увам
    хуета хует. ролик демотивирует
    + 0
    Ответить
  6. Flynn
    31 декабря 2010 00:38 Flynn
    Ееее! Трон! :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.