• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Концепт-кар XSCAPE (5 фото+видео)

30 декабря 2010 | Просмотров: 223 363 | Гаджет новости / Концепты

Индивидуализм поневоле - вот каким будет образ жизни задыхающегося от тесноты человека будущего, уверен дизайнер Shengjie Wang. Узкий автомобиль станет королем дороги: он легко просочится в зазор между собратьями по пробке, удобно припаркуется, позволит городу не сносить придорожные дома, чтобы расширить проспекты.
Основой концепт-кара должны стать мягкая резина, упругая пластмасса и прочный металл. Некоторая эластичность корпуса добавит ему износостойкости, а водителю - безопасности. Автомобиль сможет и растягиваться в длину, добавляя место для пассажира. Оригинальные колеса очень легки, но достаточно упруги - таким же будет и корпус, что снизит затраты драгоценного топлива. Управление личным транспортом, по мысли дизайнеров, станет намного казуальнее, чем сейчас. Интуитивно понятный интерфейс управления, не перегруженный дополнительными опциями - вот путь к популярности. Механизмы XSCAPE скрыты гибкими и подвижными полиуретановыми панелями, педали, приборная панель и руль - выдвижные. Зеркала заднего вида - это слишком просто для автомобиля будущего; вместо них будут датчики и камеры. Сзади имеется багажный отсек.

Галерея: Концепт-кар XSCAPE (5 фото+видео)





Источник: dvice

Комментарии: 6

  1. cmis
    30 декабря 2010 12:01 cmis
    Мы до этого не доживем
    + 0
    Ответить
  2. механик
    30 декабря 2010 12:13 механик
    написано все красиво, а с виду все совсем не нравится.
    + 0
    Ответить
  3. XaOSy
    30 декабря 2010 13:09 XaOSy
    Еще один концепт в духе фильма "Трон" winked
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    30 декабря 2010 13:22 peerc
    классная тачка
    + 0
    Ответить
  5. увам
    30 декабря 2010 14:14 увам
    хуета хует. ролик демотивирует
    + 0
    Ответить
  6. Flynn
    31 декабря 2010 00:38 Flynn
    Ееее! Трон! :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.