• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

USB-накопитель ADATA S101 отделан кожей (3 фото)

29 ноября 2010 | Просмотров: 32 448 | ---


Тайваньская компания ADATA Technology добавила в серию Superior накопитель S101 на базе флэш-памяти, оснащенный интерфейсом USB.
За счет применения технологии COB (Chip on Board) удалось сделать S101 компактнее многих других USB-накопителей. Длина корпуса обтекаемой формы равна 33,5 мм, а ширина — 16,5 мм, толщина — 6,5 мм. Устройство отделано черной кожей с зубчатой текстурой, имеет выдвижной разъем USB и отверстие для ремешка.

Данных о быстродействии изделия компания не приводит, отвлекая внимание потенциального покупателя на компактность, выдвижной разъем и невысокую цену. Доступно четыре модификации S101, различающиеся объемом: 4, 8, 16 и 32 ГБ. Производитель предоставляет на накопитель пожизненную гарантию.

Галерея: USB-накопитель ADATA S101 отделан кожей



Источник: adata

Комментарии: 4

  1. cmis
    29 ноября 2010 12:52 cmis
    Как только ни изощряются...
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    29 ноября 2010 13:17 peerc
    здорово, кожаная флешка
    + 0
    Ответить
  3. ppsara
    29 ноября 2010 22:30 ppsara
    16 Gb взял бы:)
    + 0
    Ответить
  4. NC22
    30 ноября 2010 16:59 NC22
    и что есть "USB" ? первый 2.0 или все таки 3.0 ?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.