• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

Ноутбук Samsung R540 обзавелся новым процессором

25 ноября 2010 | Просмотров: 38 005 | ПК и Ноутбуки


Компания Samung начала продажи новой версии ноутбука R540. В данный момент его можно купить в Европе. Главное отличие новинки от предыдущего исполнения заключается в том, что в качестве процессора здесь используется Intel Core i3, а не Core i5.




В общем по характеристикам он выглядит так – процессор Intel Core i3-370M с тактовой частотой 2,4 ГГц, 15,6-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 пикселей, 3 или 4 ГБ оперативной памяти, жесткий диск объемом 320 или 500 ГБ, графика Intel HD, пишущий DVD оптический привод, кардридер 3-в-1, веб-камера гигабитный Ethernet, Wi-Fi 802.11 b/g/n, HDMI выход. Все это питается от 6-элементного аккумулятора.

Работает Samsung R540 под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. Как уже сообщалось, новинку в данный момент можно приобрести в Европе по цене 549 евро. Если перевести эту сумму в доллары, получится примерно $769.

Источник: tcmagazine

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.