• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Microlab Giraffe — док-станция для iPad (3 фото)

25 ноября 2010 | Просмотров: 42 745 | Гаджет новости / Apple


На выставке CES 2011, которая пройдёт с 6 по 9 января 2011 года в Лас-Вегасе, компания Microlab продемонстрирует Giraffe — новую док-станция для мобильных устройств Apple — iPad и iPhone.

Основание Giraffe, выполненное из чёрного матового пластика, имеет овальную форму и размеры 283х208х72 мм. В основание встроена полноценная акустическая система 2.1 — два широкополосных сателлита с двухдюймовыми излучателями и сабвуфер диаметром 3,5 дюйма, а его передняя панель покрыта чёрной акустической тканью. На нижней поверхности основания размещены мягкие колёсики, с помощью которых установку можно без труда транспортировать по всему дому. Стационарная поддерживающая стойка, расположенная под углом 110 градусов к основанию, также выполнена из чёрного матового пластика. К ней крепится подвижный рычаг-«рука» с держателем для iPad или iPhone.



Конструкция Giraffe позволяет регулировать поворот экрана и высоту его расположения для удобства пользователя.
Стоимость и дата начала продаж Giraffe не сообщаются.



Источник: microlab

Комментарии: 1

  1. Lera-loves-game
    25 ноября 2010 22:08 Lera-loves-game

    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.