• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • В ADATA рассказали, когда должен закончиться дефицит памяти

    Председатель совета директоров ADATA Чэнь Либай оценил, как долго рынку будет не хватать оперативной памяти. По его словам, спрос со стороны ИИ-инфраструктуры продолжит расти, а расширение производства быстро ситуацию не исправит.
    Читать дальше

Тонкий ноутбук ASUS U36 (2 фото)

25 ноября 2010 | Просмотров: 66 208 | ПК и Ноутбуки / Железо


Компания ASUS решила пополнить ряды своих ноутбуков моделью с тонким корпусом под названием ASUS U36. При 13,3-дюймовом дисплее его толщина составляет 19 мм, а весит он 1,44 кг. Новинка построена на платформе Intel Calpella, на выбор предлагается два процессора - Intel Core i3 или Intel Core i5.

U36 оснащен 4 ГБ оперативной памяти, 500 ГБ пространства для хранения данных, а из коммуникационных возможностей присутствуют Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Также присутствует графика от NVIDIA. Стоит добавить пару слов о двух интересных технологиях, используемых в этом устройстве. Это Super Hybrid Engine, и NVIDIA Optimus, которые позволяют этому ноутбуку работать до 10 часов при обычном 4-элементном аккумуляторе.



Все содержимое устройства заключено в магниево-алюминиевый корпус. В дополнение ко всему надо добавить, что версия ASUS U36 с процессором Intel Core i5 весит немного больше (1,7 кг) и работает от 8-элементного аккумулятора. Пока не ясно, когда эта новинка будет выпущена в свет и по какой цене.

Источник: tcmagazine

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.