• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

На Samsung Galaxy Tab установили Linux (видео)

22 ноября 2010 | Просмотров: 37 675 | Интересное / ПК и Ноутбуки

Очередным достижением отметился хакер под ником dviera88, которому удалось запустить операционную систему Ubuntu на планшетном компьютере Samsung Galaxy Tab, изначально функционирующем под управлением Android. Вкратце напомним, что Android планшет Samsung Galaxy Tab был официально представлен в минувшем сентябре и оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем, а в основе его лежит ARM процессор на ядре Cortex A8 с тактовой частотой 1 ГГц и довольно мощной графикой PowerVR SGX540. При этом реализована поддержка сетей 3G HSUPA, Wi-Fi 802,11n и Bluetooth 3.0 и кодеков DivX, XviD, MPEG4, H.263, H.264 и т.д. Для портирования Ubuntu на Samsung Galaxy Tab энтузиаст воспользовался инструкциями своего коллеги BThomas22x, первоначально предназначенными для Android смартфона Samsung Epic 4G. Если же вы захотите повторить этот эксперимент, сначала придется получить root-права в Galaxy Tab. Кроме того, потребуется специализированное программное обеспечение, как например Busybox, Superuser и Android SDK. Наконец, пригодится умение работать с AndroidVNC и Terminal Emulator. Те же, кто не склонен к подобным подвигам, могут просто посмотреть видео.



Источник: androidcommunity

Комментарии: 6

  1. о.О
    22 ноября 2010 10:02 о.О
    "На Samsung Galaxy Tab установили Linux"
    вообшето Android ето уже Линукс, а то что там запустили Ubuntu так ето вобще ничего особенного, на смартфонах Ubuntu уже пол года работает
    + 0
    Ответить
  2. TEBAATUSASULA
    22 ноября 2010 14:40 TEBAATUSASULA
    Да , и за это 40 косарей. Да пошли вы на куй с таким ценником ))))
    + 0
    Ответить
  3. Gryg-Perelman
    22 ноября 2010 15:24 Gryg-Perelman

    + 0
    Ответить
  4. Гость
    22 ноября 2010 20:17 Гость
    Усе. крип продался раз рекламу ЮниКредит не убирают и комменты закрыли. фи
    + 0
    Ответить
  5. o.O
    23 ноября 2010 11:59 o.O
    скорее просто сдох, новостей нет, картинок тож
    + 0
    Ответить
  6. ого
    23 ноября 2010 20:26 ого
    убить оператора
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.