• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Casemate Bounce - защита от вредоносного излучения мобильных телефонов (видео)

22 ноября 2010 | Просмотров: 32 728 | Интересное / Apple

Как бы скептически не относились некоторые пользователи к опасности излучения, испускаемого мобильными телефонами, но это самое излучение все-таки существует. Речь скорее идет об электромагнитном излучении, которое имеет место быть не только в телефонах, но и любой другой электронной технике. Только телефон во время разговора мы держим прямо у головы и какое-никакое, но влияние на нее оказывается. А именно на какую-то долю процента разогреваются ткани головы и мозга. Разогрев тканей - это в любом случае нехорошо, хотя эффект очень мал, тем более, что в современных телефонах показатель SAR (удельный коэффициент поглощения) значительно снижен в сравнении с устройствами прошлых лет. Тем не менее, снижение SAR подручными средствами - это классный рекламный ход, которым пользуются разработчики аксессуаров. Компания Casemate представила новый чехол для iPhone 4, названный Bounce. Он якобы позволяет снизить SAR на 60%. Компания заявляет, что специальное покрытие внутри чехла позволяет абсорбировать электромагнитное излучение и выбрасывать его наружу. Для разбирающихся в физике полей людей, вероятно, звучит как ахинея, но для простых пользователей, желающих снизить вредное влияние телефона на свой мозг - это хороший повод выложить $50 за аксессуар.



Источник: engadget

Комментарии: 6

  1. Igaron
    22 ноября 2010 10:56 Igaron
    Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки! к\ф "Приключения Буратино"
    + 0
    Ответить
  2. bukhtarev
    22 ноября 2010 11:01 bukhtarev
    "...которое имеет место быть ..."
    Не правильно употребили выражение, правильно либо "имеет место", либо "место быть".
    + 0
    Ответить
  3. aitid
    22 ноября 2010 11:20 aitid
    да ты чё неужели из свинца сделали. это же сколько он весить будет?
    + 0
    Ответить
  4. TEBAATUSASULA
    22 ноября 2010 14:48 TEBAATUSASULA
    Igaron
    поддерживаю. )))
    + 0
    Ответить
  5. cmis
    22 ноября 2010 15:14 cmis
    Igaron +1
    + 0
    Ответить
  6. anti_apple
    22 ноября 2010 20:21 anti_apple
    Заметьте что все примочки для apple в основном либо идиотские либо выпускаются в огромном колличестве.И о чем это говорит?))))))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.