• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • «Джеймс Уэбб» обнаружил на Титане и Плутоне неизвестную науке органику

    Космический телескоп «Джеймс Уэбб» обнаружил на спутнике Сатурна Титане и карликовой планете Плутон одинаковую и пока не объяснённую полосу поглощения инфракрасного излучения. Это означает, что в атмосфере и на поверхности Титана и Плутона присутствует неизвестное пока науке соединение, которое, по всем признакам, является органическим. «...
    Читать дальше
  • Китай хочет установить на полюсе Луны энергетическую башню (2 фото)

    При освоении Луны астронавты могут столкнуться с неожиданной проблемой, когда в некоторых её районах солнечный свет не появляется никогда. Именно поэтому китайские учёные предложили необычное решение — передавать энергию лунным аппаратам с помощью лазеров.
    Читать дальше

Assault Squadron [App Store]

10 ноября 2010 | Просмотров: 15 710 | Apple


Цена: $0.99
Скачать


Лавры знаменитой игры Space Invaders никогда не дадут покоя ни разработчикам, ни игрокам. Покорив умы миллионам геймеров, знаменитая галактическая стрелялка до сих пор жива, давая материал для создания своих потомков, таких как новая игра от Chillingo - Assault Squadron.
Издатели студии не зря едят свой хлеб и знают, что нужно игрокам: максимум драйвового геймплея, хорошая графика и звук, невысокая цена. Именно эти составляющие впитал в себя их новый космический шутер. Assault Squadron является классическим примером Space Invaders 2010 года.
Геймплей за тридцать лет почти не поменялся. Нужно управлять космическим кораблем, расстреливая полчища инопланетных захватчиков. События на экране развиваются с огромной скоростью и очень быстро перестаешь замечать, откуда летят снаряды и кого нужно убить. Пожалуй, это и является основным минусом, хотелось бы большего понимания происходящего. В принципе, при должной сноровке это не должно вызывать сильных затруднений.
На выбор вы можете управлять тремя космическими кораблями, а после прохождения игры на легком и среднем уровне сложности - еще двумя. Разница заключается в манере ведения огня и передвижения. Стоит поиграть за все виды кораблей, каждый имеет что-то своё.
Из уничтоженных врагов вываливаются сферы, которые регенерируют жизни и прокачивают ваше оружие и специальный удар увеличенной силы. Его можно использовать от трёх раз за полёт. На среднем уровне сложности прохождение игры дается 10 попыток. Если не справитесь - Game Over, результат в таблицу и проходите все заново. На легком можно играть бесконечно. Всего доступно 6 миссий, которые вызывают затруднения, если вы играете хотя бы на средней сложности.
Assault Squadron получилась достаточно качественной космической стрелялкой, чтобы заслужить внимание игроков. При скромной цене в $0.99 она предлагает динамичный и затягивающий геймплей и приятное оформление. К недостаткам можно отнести некоторую нудность после нескольких часов игры и сильную загруженность экрана всевозможными эффектами.





Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.