• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Официальный анонс коммуникатора BlackBerry Bold 9780 (2 фото + 2 видео)

29 октября 2010 | Просмотров: 75 693 | Смартфоны

RIM наконец-то представила коммуникатор BlackBerry Bold 9780. Новинка позиционируется, прежде всего, как более функциональный преемник коммуникатора BlackBerry Bold 9700. Различий между внешним видом практически никаких: классический для производителя форм-фактор в виде моноблока со встроенной QWERTY-клавиатурой и горизонтальным 2,4-дюймовым сенсорным дисплеем. В отличие от своего предшественника, новый BlackBerry Bold 9780 имеет 512 Мб встроенной памяти и 5-мегапиксельную камеру. Ну и последним, программным отличием между двумя моделями является наличие в последней новой операционной системы BlackBerry OS 6. Выход в продажу смартфона BlackBerry Bold 9780 запланирован на ноябрь. В США уже известна даже точная дата, это 17-е ноября. Именно в этот день у оператора T-Mobile новинка дебютирует на рынке по цене $129,99 с двухлетним контрактом и скидкой.



Технические характеристики BlackBerry Bold 9780:
- сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSDPA (850/900/1900/2100 МГц или 900/1700/2100 МГц);
- операционная система BlackBerry OS 6;
- 2,44-дюймовый дисплей с разрешением 480x360 пикселей и поддержкой 65 тысяч цветов;
- 512 мегабайтов встроенной памяти, а также слот microSD;
- 5-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой;
- GPS-приемник;
- беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11 b/g с поддержкой UMA;
- порт microUSB;
- 3,5-миллиметровый аудио разъем;
- аккумулятор емкостью 1500 мАч;
- время работы в режиме разговора: до 6 часов (GSM/UMTS);
- время работы в режиме ожидания: до 17 дней (UMTS), до 22 дней (GSM);
- размеры: 109х60x14 мм;
- вес: 122 грамма.





Источник: engadget

Комментарии: 6

  1. peerc
    29 октября 2010 11:36 peerc
    лучше бы экран сделали больше чем кнопки
    + 0
    Ответить
  2. механик
    29 октября 2010 12:01 механик
    цена доступная, а встроенную память надо бы увеличить
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    29 октября 2010 13:08 cmis
    Мне не понравилось
    + 0
    Ответить
  4. 29 октября 2010 15:48 Killer
    цена доступна только американцам при покупке "длинного" контракта.
    без контракта он порядка 16-20 тысяч будет стоить
    + 0
    Ответить
  5. kriak
    29 октября 2010 17:44 kriak
    бесполезная вещь . на ней смски ток печатать
    + 0
    Ответить
  6. Сергей Кокс
    1 ноября 2010 16:24 Сергей Кокс
    Как всегда лучшие. )

    лучше бы экран сделали больше чем кнопки(с) ИМХО такие трубки гораздо удобнее тачфонов, конечно для детишек с любовью ко всему ну МЕГАнавороченному не покатят,зато когда нужно на ходу настрочить кому-нибудь письмецо или немного полазить в сети просто незаменимо.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.