• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

Геймерская мышка от компании SteelSeries (3 фото)

18 октября 2010 | Просмотров: 73 775 | ---

Компания SteelSeries совместно с гигантом в мире компьютерных игр Blizzard разработали новую мышку, адаптированную специально для грядущего аддона MMORPG World of Warcraft: Cataclysm. Мышь оборудована 2,5-метровым плетеным нейлоновым кабелем, сенсором с разрешением 5040 точек на дюйм, 14 программируемыми кнопками, которые по словам производителя можно настроить прямо из интерфейса WoW, не покидая игры. Каждую клавишу можно запрограммировать на выполнение одной из 130 игровых команд. Присутствует подсветка с 4 уровнями пульсации и 16 миллионами цветов на выбор, а также расширенная поддержка макросов. Хранить профиль и настройки игры можно будет прямо в мышке. Дизайн эргономичен и выполнен в лучших традициях World of Warcraft – есть даже «бронированные» накладки. Девайс будет стоить $100.





Источник: engadget

Комментарии: 20

  1. peerc
    18 октября 2010 12:32 peerc
    смотрится супер, интересно, пальцев хватит чтобы на все кнопки нажимать
    + 0
    Ответить
  2. velder69
    18 октября 2010 12:37 velder69
    Хватит, говорят кто играет целыми днями, у них 4-ре руки и много щупалец)))
    + 0
    Ответить
  3. механик
    18 октября 2010 12:48 механик
    жесткая мышка))))
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    18 октября 2010 13:13 cmis
    ААА Жесть, тоже такую хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    + 0
    Ответить
  5. forfun
    18 октября 2010 13:19 forfun
    выглядит брутально
    но 3к руб. за мышь ...
    + 0
    Ответить
  6. monk666999
    18 октября 2010 14:15 monk666999
    красотка!
    + 0
    Ответить
  7. Максим
    18 октября 2010 15:37 Максим
    Неплохой подарок заядлым геймерам. Думаю, будут в восторге.
    + 0
    Ответить
  8. Sub.i.Fear
    19 октября 2010 10:17 Sub.i.Fear
    если бы не надпись WOW.....
    + 0
    Ответить
  9. Алексей
    19 октября 2010 11:50 Алексей
    был бы это ещё не пластик а алюмений, где вид сверху, то да. а так. 3к... дорого за проводную мышь
    + 0
    Ответить
  10. Вовер
    19 октября 2010 11:50 Вовер
    Имею предыдущую версию этой мыши, своих денег стоит однозначно!
    Оч удобная впринцыпе, и реально в вове удобнее рубаться. Единственный недочёт - скрепел пластик с момента покупки в районе основных 2 кнопок, решилась проблема нанесением силиконовой смазки.
    + 0
    Ответить
  11. 19 октября 2010 12:29 Killer
    Фанатам ВОВа посвящается )
    + 0
    Ответить
  12. Ceasar666
    19 октября 2010 21:45 Ceasar666
    Special for zаdrot's... fellow
    + 0
    Ответить
  13. Egor100
    19 октября 2010 21:54 Egor100
    Да, Гэри Бьюзи, согласен с вами :) На самом деле задолбали они уже под близзард лепить аксессуары. Можно подумать, что весь мир играет в эту хрень. Вот я, например, даже и не знаю эту игру, да и знать не хочу.
    + 0
    Ответить
  14. wow rules
    20 октября 2010 01:16 wow rules
    А ты попробуй! Как можно говорить что что-то не нравитса ниразу не попробовав
    + 0
    Ответить
  15. Egor100
    20 октября 2010 01:21 Egor100
    Да ну нафиг. РПГ и прочие квесты - не мое.
    + 0
    Ответить
  16. dimko
    20 октября 2010 08:10 dimko
    Krajne ne sovetuju, esli sobiraetes' hot' skolko to nibud' poprobovat' linuks ili chtoto po mimo vindy.
    kompanija polnoe gavno dlja vsego chto ne javljaetsja windowsom. mogu posporit' ne budet polovina knopok pahat' dlja linuksoidov...
    + 0
    Ответить
  17. Metrofan
    20 октября 2010 14:03 Metrofan
    хрень, кнопки у скрола и по бокам стандартных кнопок - не юзабельны, кнопка под безымянным пальцем будет много раза "случайно нажиматься". Кнопки под большим пальцем в виде стрелочек - малоюзабельны.

    Кому нужно много кнопок на мышке - нага и ниип*т. А это изврат. Сам юзаю нагу уже давно, 11 кнопок из 12 под большим пальцем юзаются на ура.
    + 0
    Ответить
  18. altvista
    20 октября 2010 19:02 altvista
    Имхо. Нага неудобна. В пве, может и подойдет. А в пвп промахнуться оч. легко мимо нужной кнопки, и нажать не то что надо. Идеальное сочетание клавишь с боку 4-5 штуки. Как раз как здесь, даже если не все из них будут юзабельны, все равно, гароздно удобней наги.
    + 0
    Ответить
  19. Crenom
    20 октября 2010 22:42 Crenom
    Читал обзор прошлой модели. Мышь полное говно! (не удобная и качество не на свои деньги. Вот рублей за 500 была бы просто супер)
    + 0
    Ответить
  20. Андрей Ушаков
    17 августа 2015 16:52 Андрей Ушаков
    кусок гавна какой то,косплеющий razer.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.