• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

CEATEC 2010 - демонстрация работы WiMAX 2

5 октября 2010 | Просмотров: 20 033 | Гаджет новости

Samsung совместно с UQ Communications представил опытную систему, работающую на базе технологии WiMAX второго поколения. Новый мобильный стандарт WiMAX 2 основан на версии IEEE 802.16m и позволяет обмениваться данными на очень высокой скорости. При этом он совместим с уже существующими Mobile WiMAX решениями, что облегчает для операторов переход на следующее, гораздо более скоростное поколение технологии WiMAX. В ходе своей демонстрации Samsung и UQ Communications показали, как упомянутая WiMAX 2 система позволяет одновременно транслировать Full-HD 3D контент и 16 Full HD видео на четыре отдельных крупноформатных экрана. Скорость передачи данных при этом достигала 330 Мбит/с. Завершение работ над спецификациями WiMAX 2 ожидается к следующему месяцу, а первые коммерческие решения от Samsung с поддержкой нового стандарта планируется выпустить в конце 2011 года.

Источник: engadget

Комментарии: 12

  1. pooh
    5 октября 2010 12:43 pooh
    330 сферический мегабит в вакууме
    + 0
    Ответить
  2. механик
    5 октября 2010 12:44 механик
    вот это скорость! скорей бы в Россию внедрили))
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    5 октября 2010 12:46 cmis
    Ага, лет так через нцать...
    + 0
    Ответить
  4. gmouse
    5 октября 2010 12:47 gmouse
    ага, только эти 300 мегабит будут достигаться арендой полосы в сотню мегагерц... т.е. как у того же вайфая - скорость будет делиться между всеми подключившимися, т.е. в итоге если на точке будет висеть 1000 юзеров, то и скорость будет модемной.
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    5 октября 2010 12:49 peerc
    еще первый толкон не сделали уже второй штампуют
    + 0
    Ответить
  6. nasos_89
    5 октября 2010 15:54 nasos_89
    первый уже давно толком сделан, но не у нас
    + 0
    Ответить
  7. ЧЕ
    5 октября 2010 19:26 ЧЕ
    2gmouse
    На одной БС 1000 человек точно висеть не будут, и тем более есть технология умного распределения канала. так что скорость точно будет выше. но это опять таки вопрос реализации, врядли у нас в россии смогут что то сделать не через жопу.
    + 0
    Ответить
  8. Hawok
    5 октября 2010 20:04 Hawok
    Нам до такого только мечтать, мы просто не успеваем за технологиями. А бабушки только мобильники освоили )
    + 0
    Ответить
  9. gmouse
    5 октября 2010 21:47 gmouse
    >1000 человек точно висеть не будут
    почему это? Радиус первого wimax-а 10км! это колоссальная площадь на которой может проживать пара миллионов насаления. при таком раскладе 1000 - пустяк.
    + 0
    Ответить
  10. 5 октября 2010 22:26 Killer
    вообще хотелось бы посмотреть на всё это в деле.. с кучей коннектов, как будет дружить БС
    + 0
    Ответить
  11. denvoy
    5 октября 2010 23:03 denvoy
    Чтобы загрузить канал, у этой 1000 человек ещё должны быть Full-HD 3D телевизоры и фильм соответствующий.
    В любом случае, чем жирнее канал тем лучше.
    + 0
    Ответить
  12. Susana
    5 апреля 2012 05:54 Susana
    I found myself nodding my noggin all the way thurgoh.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.