• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

Разбираем мультимедийную приставку Apple TV (10 фото)

1 октября 2010 | Просмотров: 92 260 | Интересное / Apple

Как вы уже успели догадаться, этим "разбирательством" снова занимается портал iFixit. Анонс AppleTV состоялся в начале месяца, а продажи в США стартовали совсем недавно. Напомним, новинка отличается чрезвычайно компактными размерами и не имеет встроенного накопителя, а воспроизводит мультимедиа лишь в потоковом режиме. Точнее, для хранения операционной системы и кэширования видео непосредственно в процессе трансляции используется один 8 Гб чип флеш-памяти Samsung, как выяснилось в процессе разборки. Также внутри Apple TV обнаружился процессор Apple A4 в одном корпусе с 256 Мб RAM. Журналисты iFixit упомянули и комбинированный чип Broadcom Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, хотя второй беспроводной стандарт отключен. Не работает и FM радио, которое предусмотрено на том же чипе. По словам источника, этот медиаплеер очень легко разобрать: он набрал 8 баллов из 10 возможных.

Галерея: Разбираем мультимедийную приставку Apple TV (10 фото)



Источник: ifixit

Комментарии: 5

  1. peerc
    1 октября 2010 12:07 peerc
    ну и что там
    + 0
    Ответить
  2. механик
    1 октября 2010 12:49 механик
    нафига это делать, бесполезные опытьы
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    1 октября 2010 12:51 cmis
    Вот привычка-то все разбирать
    + 0
    Ответить
  4. nik2dfg
    2 октября 2010 12:45 nik2dfg
    Предлагаю новую рубрику: раздавливание гаджетов. Кладём под каток или на рельсы и смотрим что получиться... wink
    + 0
    Ответить
  5. Миша Третьяков
    6 мая 2014 18:00 Миша Третьяков
    Это полезно кому нужно. Я в свой мак винт ssd вставлял, так все делал по инструкции с ifixit, так что бесполезные они не для всех.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.