• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Разбираем мультимедийную приставку Apple TV (10 фото)

1 октября 2010 | Просмотров: 92 335 | Интересное / Apple

Как вы уже успели догадаться, этим "разбирательством" снова занимается портал iFixit. Анонс AppleTV состоялся в начале месяца, а продажи в США стартовали совсем недавно. Напомним, новинка отличается чрезвычайно компактными размерами и не имеет встроенного накопителя, а воспроизводит мультимедиа лишь в потоковом режиме. Точнее, для хранения операционной системы и кэширования видео непосредственно в процессе трансляции используется один 8 Гб чип флеш-памяти Samsung, как выяснилось в процессе разборки. Также внутри Apple TV обнаружился процессор Apple A4 в одном корпусе с 256 Мб RAM. Журналисты iFixit упомянули и комбинированный чип Broadcom Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, хотя второй беспроводной стандарт отключен. Не работает и FM радио, которое предусмотрено на том же чипе. По словам источника, этот медиаплеер очень легко разобрать: он набрал 8 баллов из 10 возможных.

Галерея: Разбираем мультимедийную приставку Apple TV (10 фото)



Источник: ifixit

Комментарии: 5

  1. peerc
    1 октября 2010 12:07 peerc
    ну и что там
    + 0
    Ответить
  2. механик
    1 октября 2010 12:49 механик
    нафига это делать, бесполезные опытьы
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    1 октября 2010 12:51 cmis
    Вот привычка-то все разбирать
    + 0
    Ответить
  4. nik2dfg
    2 октября 2010 12:45 nik2dfg
    Предлагаю новую рубрику: раздавливание гаджетов. Кладём под каток или на рельсы и смотрим что получиться... wink
    + 0
    Ответить
  5. Миша Третьяков
    6 мая 2014 18:00 Миша Третьяков
    Это полезно кому нужно. Я в свой мак винт ssd вставлял, так все делал по инструкции с ifixit, так что бесполезные они не для всех.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.