• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Разбираем мультимедийную приставку Apple TV (10 фото)

1 октября 2010 | Просмотров: 92 395 | Интересное / Apple

Как вы уже успели догадаться, этим "разбирательством" снова занимается портал iFixit. Анонс AppleTV состоялся в начале месяца, а продажи в США стартовали совсем недавно. Напомним, новинка отличается чрезвычайно компактными размерами и не имеет встроенного накопителя, а воспроизводит мультимедиа лишь в потоковом режиме. Точнее, для хранения операционной системы и кэширования видео непосредственно в процессе трансляции используется один 8 Гб чип флеш-памяти Samsung, как выяснилось в процессе разборки. Также внутри Apple TV обнаружился процессор Apple A4 в одном корпусе с 256 Мб RAM. Журналисты iFixit упомянули и комбинированный чип Broadcom Wi-Fi 802.11n и Bluetooth, хотя второй беспроводной стандарт отключен. Не работает и FM радио, которое предусмотрено на том же чипе. По словам источника, этот медиаплеер очень легко разобрать: он набрал 8 баллов из 10 возможных.

Галерея: Разбираем мультимедийную приставку Apple TV (10 фото)



Источник: ifixit

Комментарии: 5

  1. peerc
    1 октября 2010 12:07 peerc
    ну и что там
    + 0
    Ответить
  2. механик
    1 октября 2010 12:49 механик
    нафига это делать, бесполезные опытьы
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    1 октября 2010 12:51 cmis
    Вот привычка-то все разбирать
    + 0
    Ответить
  4. nik2dfg
    2 октября 2010 12:45 nik2dfg
    Предлагаю новую рубрику: раздавливание гаджетов. Кладём под каток или на рельсы и смотрим что получиться... wink
    + 0
    Ответить
  5. Миша Третьяков
    6 мая 2014 18:00 Миша Третьяков
    Это полезно кому нужно. Я в свой мак винт ssd вставлял, так все делал по инструкции с ifixit, так что бесполезные они не для всех.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.