• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Sony Ericsson LiveView - аксессуар для гуглофонов (9 фото + видео)

29 сентября 2010 | Просмотров: 47 620 | Интересное

Sony Ericsson выпустили аксессуар под названием LiveView, который предназначен для Android-смартфонов и служит как своеобразный Bluetooth-пульт дистанционного управления. Внешне новинка представляет собой аналог наручных часов, имеет размеры 35х35х11 мм и весит всего 15 граммов. Сенсорный дисплей гаджета выполнен по технологии OLED и имеет разрешение 128x128 пикселей. На нем есть четыре сенсорные области, которые используются как клавиши управления меню. Cовместимость нового аксессуара со смартфоном предусматривает наличие на нем операционной системы Android версии 2.0 и выше. При помощи LiveView можно узнать дату и время, управлять медиаплеером смартфона, читать SMS, RSS-ленты, статусы и сообщения в социальных сетях Facebook и Twitter. При таком режиме работы аккумулятор девайса должен выдержать не менее 4-х дней.



Галерея: Sony Ericsson LiveView - аксессуар для гуглофонов (9 фото + видео)



Источник: sonyericsson / mobilebulgaria

Комментарии: 8

  1. механик
    29 сентября 2010 13:35 механик
    я так и не понял для чего эта хрень
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    29 сентября 2010 13:42 peerc
    красиво, стильно
    + 0
    Ответить
  3. гаврила
    29 сентября 2010 15:30 гаврила
    Матрешки по-японски:
    планшет - смартфон - Liveview - гарнитура,
    каждый друг за другом следит
    не дай бог, что-то из этой цепочки дома забыть, заревнуют, повиснут наглухо до хардрезета.
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    29 сентября 2010 19:52 cmis
    Забавная штучка
    + 0
    Ответить
  5. nik2dfg
    29 сентября 2010 21:18 nik2dfg
    К этой штуке по идее должны подключаться солнцезащитные очки, тоже через блютус, в уголку которых можно читать СМСы, от которых в свою очередь опять через блютус информация передаётся моск посредством чипа в него вживленного и автор этого гаджета сможет видеть СМС в виде галлюцинации или ночного кошмара
    + 0
    Ответить
  6. nasos_89
    30 сентября 2010 03:04 nasos_89
    с одной стороны удобная, а с другой нафиг не нужная штука.
    + 0
    Ответить
  7. ссср
    30 сентября 2010 17:07 ссср
    скоро появится пульт для пульта а потом пульт для пульта пульта и так далее lol
    + 0
    Ответить
  8. alex75r
    30 сентября 2010 18:55 alex75r
    Да вы чё? Я об этом давно мечтаю, правда сони слишком жадные извращенцы и погубят саму идею. А идея, я где тока её не описывал, часы (как и здесь без дебильных стрелок, а нормальным экраном) с функциями: 1экран ожидания с основной инфой, 2изображение и вибровызов о смс и вызовах, 3 управление плеером, 4 бонус всё остальное что они напихали. А раз это сони, значит дорого, к ремешку крепится не намертво а выпадает, управление с экрана правильное, а вот кнопки лучше бы как в часах. Ну и естественно это не доп.экран который всегда под рукой и сообщения которые услышишь только ты, а хрен знает зачем выдуманный пульт-костыль, но это же сони.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.