• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Motorola Oasis - оазис среди Bluetooth гарнитур (10 фото)

28 сентября 2010 | Просмотров: 35 393 | Гаджет новости

По словам представителей Motorola, они начали разработку этой модели гарнитуры в 2006 году. Были проведены 15 000 замеров, исследовано содержимое 500 ушей, определены 22 ключевые точки, влияющие на дизайн гарнитуры и удобство ее ношения. В результате всей этой титанической работы и родилась эта модель с красивым названием Oasis. Гарнитура весит 13 граммов и способна работать до 6 часов в режиме разговора. Она оснащена парой микрофонов, использующихся для шумоподавления. Поддерживается функция multipoint, зарядка от microUSB и автоматическое сопряжение с уже «знакомыми» Bluetooth-устройствами. Но главной особенностью можно назвать гибкую ножку, позволяющую менять ее форму в зависимости от особенностей ушей пользователя. В продаже Motorola Oasis должна появиться в октябре по цене $80.

Галерея: Motorola Oasis - оазис среди Bluetooth гарнитур (10 фото)



Источник: engadget

Комментарии: 8

  1. механик
    28 сентября 2010 13:31 механик
    давно о такой мечтал, у меня постоянно наушник вываливается из уха
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    28 сентября 2010 13:32 cmis
    Думаю оч. удобная штука
    + 0
    Ответить
  3. Самоделкен
    28 сентября 2010 13:55 Самоделкен
    "исследовано содержимое 500 ушей"

    И чо там есть кроме лапши и ушной серы?
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    28 сентября 2010 13:57 peerc
    ну дай бог, чтоб было все так хорошо, как написали
    + 0
    Ответить
  5. 28 сентября 2010 14:16 Killer
    100-пудово врут про исследования )
    + 0
    Ответить
  6. NC22
    28 сентября 2010 16:25 NC22
    Удобно, но про исследования гон. У бабусек пойдите посмотрите во дворе - такой дизайн почти каждый второй слуховой аппарат имеет , только цветовая гамма не совпадает wink

    + 0
    Ответить
  7. mynik
    28 сентября 2010 16:47 mynik
    а чо исследования? загнали в лабораторию 250 (ровно 500 ушей) латино-китайцев из сборочного цеха, чем-нибудь в ухо залезли, сфоткали, деньги на проект отбили, а сделали один хрен стандарт.
    + 0
    Ответить
  8. 6ec
    30 сентября 2010 04:38 6ec
    моторола снова тырит идеи )) планктроникс-pro уже скоро год как продается в этом же формфакторе, и характеристики куда лучше..
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.