• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

SensoGlove гаджет для игроков в гольф (3 фото)

28 сентября 2010 | Просмотров: 26 388 | Гаджет новости

Немецкая компания Sensosolutions предлагает специальную перчатку с датчиками и дисплеем, способную помочь начинающему игроку в гольф. Как известно, на первом этапе игры крайне важно отправить мяч как можно дальше — туда, где на поле маячит первая лунка. При этом парадокс заключается в том, что более сильные и результативные удары обеспечиваются более расслабленным хватом клюшки. Перчатка SensoGlove оснащена 4 датчиками и способна различать аж 18 вариантов давления кисти руки на клюшку. Перед ударом игрок должен выбрать один из этих 18 режимов, отличающихся силой необходимого удара. И в случае, если его хват будет неправильным перчатка подаст голосовой сигнал и покажет ситуацию на тыльной стороне, на специальном 1.2-дюймовом монохромном экране. Купить перчатку можно на сайте компании за $89. Доступны размеры S, M, ML, L и XL для мужчин и S, Mи L для женщин. При необходимости дисплей можно отсоединить от перчатки, а когда она износится, заменить на новую за $23. За $133 можно купить пару перчаток сразу — для левой и правой руки.





Источник: gizmag

Комментарии: 4

  1. механик
    28 сентября 2010 12:42 механик
    на соревнованиях такую штуку посчитают за допинг))
    + 0 −
    Ответить
  2. cmis
    28 сентября 2010 13:34 cmis
    АГА и отстронение пожизненно
    + 0 −
    Ответить
  3. peerc
    28 сентября 2010 14:07 peerc
    здоровская приблуда, можно брать ее на чемпионаты и выигрывать, во как придумал
    + 0 −
    Ответить
  4. 28 сентября 2010 14:17 Killer
    на соревнование с такими перчатками придёшь и получишь клюшкой по голове )
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.