• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Intel Atom запущен на материнской плате от Pentium I

27 сентября 2010 | Просмотров: 29 888 | Интересное

На дворе 1992 год, компания Intel объявляет о готовности выпуска новых процессоров, именуемых Pentium… Большинство западных фирм, не говоря уже об отечественном рынке, в те времена активно использовали компьютеры на базе 286-486 процессоров, в зависимости от достатка компании и решаемых задач. Но именно это время дало старт новому бренду, по наличию логотипа которого на системном блоке судили о мощности компьютера в целом. Сайт Computerbase обнародовал итоги экспериментов, проведённых в специальной исследовательской лаборатории Intel, где пытались запустить систему на базе новых процессоров и старых материнских плат. Инженерам удалось “подружить” системную плату Asus с разъёмом Socket 7 c процессором Intel Atom. В качестве примера демонстрируется скриншот работоспобности, где тактовая частота Atom составляет всего 50 МГц. Большинство прочих характеристик отображаются утилитой CPU-Z неверно. Такого итога удалось достичь ценой немалой работы над аппаратной частью, в ходе которой был создан специальный многоуровневый модуль-переходник, состоящий из нескольких уровней плат. При помощи подобного оборудования удалось фактически провести эмуляцию работы процессора Intel Pentium. Причём один процессор Atom смог “дать жизнь” четырём эмуляциям Pentium I с частотой 60 МГц.



Источник: overclockers

Комментарии: 7

  1. механик
    27 сентября 2010 12:25 механик
    блин, ну вот смысл в этой "дружбе"7 что люди доказывают?
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    27 сентября 2010 12:27 peerc
    ну что-то в этом есть
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    27 сентября 2010 14:11 cmis
    В принципе норм
    + 0
    Ответить
  4. anti_apple
    27 сентября 2010 20:24 anti_apple
    Страдают хернёй!В чём смысл?
    + 0
    Ответить
  5. gmouse
    28 сентября 2010 07:42 gmouse
    >блин, ну вот смысл в этой "дружбе"7 что люди доказывают?
    доказывают что могут сделать переходник для всего. Т.е. самореклама.
    + 0
    Ответить
  6. Big..Bang
    28 сентября 2010 08:42 Big..Bang
    та делать нехер людям, вот и саморекламируются))
    + 0
    Ответить
  7. Виктор
    29 сентября 2010 13:10 Виктор
    obanze Смени свой членоносый аватар и не позорься!Или кыш отсюда членоносый uncklefucker.
    З.Ы.
    По теме.
    Это очень хорошее применение "всему древнему железу".
    Я бы на свой немолодой комп тоже экспериеминтирую с установкой новых и быстрых вещей.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.