• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Светодиодный рюкзак для велосипедистов (4 фото)

27 сентября 2010 | Просмотров: 37 345 | Концепты

В крупных городах велосипедистам приходится не сладко, в первую очередь из-за очень оживлённого транспортного движения и всех связанных с этим опасностей. На помощь велосипедистам приходит рюкзак, в который встроен дисплей отображающий не только эмоции на данный момент, но и показывает действия, которые велосипедист собирается сделать - поворот, стоп сигнал и т.п. Так же есть датчик ускорения и сигнал стоп срабатывает даже если вы резко затормозили, или выключает его если вы вдруг поехали. Имеется также аварийный сигнал.







Комментарии: 10

  1. Самоделкен
    27 сентября 2010 12:09 Самоделкен
    Батареек не напасешься, если только в рюкзаке не покоится автомобильный аккумулятор. Да и отвлекать будет позади едущих водителей разной муйней, чем спровоцирует столкновение. Обычный светоотражающий жилет куда практичней и безопасней.
    + -1
    Ответить
  2. механик
    27 сентября 2010 12:14 механик
    а как рюкзак шарит когда надо газовать или оттормаживаться? там типа героскопа стоит или что?
    + 0
    Ответить
  3. mynik
    27 сентября 2010 12:23 mynik
    там датчик в анус вставляется. сжался - значит тормозит, разжался - ускоряется.
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    27 сентября 2010 12:24 peerc
    офигенный рюкзачок, реально безопосность повышается
    + 0
    Ответить
  5. механик
    27 сентября 2010 12:27 механик
    mynik точняк! даешь пост на крип про такой датчик и чтобы админ тестировал на себе))))
    + 0
    Ответить
  6. Самоделкен
    27 сентября 2010 12:39 Самоделкен
    mynik

    Жошь, бугога! А ить полезный датчик в жизни. Типа для тех, кто одним местом опасность чует.
    + 0
    Ответить
  7. cmis
    27 сентября 2010 14:13 cmis
    Ха-ха, чтоб в жопу не вьехали
    + 0
    Ответить
  8. Faustov
    28 сентября 2010 14:51 Faustov
    >в который встроен дисплей отображающий эмоции на данный момент<
    А есть смайлик отображающий бдительность и злость одновременно?
    + 0
    Ответить
  9. alex75r
    30 сентября 2010 19:01 alex75r
    Всё просто, ускорение вперёд (например наклонился, разгоняешься) значит стоп. Ускорение назад (с выпученными глазами, уперся руками в руль выпрямился и тормозишь) значит вперёд.
    + 0
    Ответить
  10. Гость
    18 ноября 2010 09:06 Гость
    Вещь! Бомба! После скуттера такого очень не хватает на велосипеде. Приятно ехать с мп3 в ушах, но ничего (здесь должно было быть другое слово :) ) не слышно что вокруг, такая штука помогла бы меньше отвлекаться, головой крутить, щелкнуть на руле переключателем (к стати - как и любому водителю мотороллера или автомобиля) мне не лень. Связь можно и по радио сделать - как в дешевых китайских дверных звонках. Батареек - для светодиодов хватит на год, особенно, если показывать только маневры или "мигающий" индикатор. Да и кто сидит в седле больше 2-х часов в день? (да, есть и курьеры и еще кто-то, но по сравнению с остальными - их процент в общей массе велосипедистов ничтожно мал).
    Гиродатчик, акселерометр - а если не правильно сработает (ты поварачиваеш на лево, а он "подумал" - останавлиаешся и что покажет, и что станет делать едущий сзади - начнет объезжать тебя слева... оно тебе надо)? В общем плюсов у штуковины гораздо больше, чем минусов.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.