• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Samsung HMX-T10 - видеокамера с наклонным объективом (5 фото)

7 сентября 2010 | Просмотров: 39 203 | Фото и Видео

Новинка оснащена объективом с наклоном 20 градусов — такое решение снижает нагрузку на запястье во время съемки, позволяя владельцу камеры снимать дольше, не испытывая дискомфорта. Камера снимает видео с максимальным разрешением Full HD и делает 4,7-мегапиксельные фотоснимки. Встроенный оптический стабилизатор помогает избежать размытости картинки из-за вибраций или дрожания руки при съемке. Новинка снабжена CMOS матрицей с обратной подсветкой, которая фиксирует больше света, чем обычные сенсоры. Такая матрица позволяет снимать качественное видео даже в условиях слабой освещенности. Кроме того, камера снабжена интеллектуальным автоматическим режимом Smart Auto и довольно большим сенсорным дисплеем, на котором удобно не только просматривать, но и редактировать отснятый материал. Наконец, HMX-T10 поставляется с ПО intelli-studio 2.0 для управления видеофайлами и редактирования записей.

Характеристики Samsung HMX-T10:
- Матрица - 5,1 мегапикселя (эффективных — 2,07 мегапикселя), CMOS с обратной подсветкой (BSI)
- Объектив - F1.8, 10-кратный зум
- Дисплей - 2,7 дюйма, сенсорный, 230 тыс. пикселей
- Разрешение видео - 1920 x 1080 / 60i
- Разрешение фото - 4,7 мегапикселя
- Стабилизатор изображения - Оптический
- Размеры - 54 х 56,5 х 115,5 мм
- Память - Слот для карт SD / SDHC

Галерея: Samsung HMX-T10 - видеокамера с наклонным объективом (5 фото)



Источник: samsung

Комментарии: 3

  1. peerc
    7 сентября 2010 14:03 peerc
    у меня лично не то что запястье начинает болеть, а тупо терпения не хватает снимать, но возможно такая разработка многим понравится, кто заинтересован в съемке.
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    7 сентября 2010 15:47 cmis
    Всегда хотел наподобие такой
    + 0
    Ответить
  3. Сергей Кокс
    7 сентября 2010 21:47 Сергей Кокс
    Отличная камера,хотел купить предыдущую модель, теперь полюбому куплю эту, интересно какова цена вопроса.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.