• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Samsung C9000 - 55-дюймовый LCD-телевизор с сенсорным пультом Д/У (видео)

3 сентября 2010 | Просмотров: 40 698 | ---

Сам по себе новый 55-дюймовый LCD-телевизор Samsung C9000 заслуживает внимания хотя бы потому, что его толщина составляет всего 8 мм. Но вот его пульт ДУ с сенсорным дисплеем кажется нам гораздо более интересным. 3-дюймовая сенсорная панель позволяет пользователю управлять самым различным медиа-контентом с DLNA-совместимых устройств. С помощью пульта можно, например, посмотреть, что идет по другим TV-каналам – не переключая при этом программу на телевизоре. Или, скажем, с пультом можно уйти в другую комнату и прямо на нем досмотреть интересующую вас передачу. Работает же все это на 600 МГц процессоре ARM 11 и фирменной ОС на базе Linux.



Источник: engadget

Комментарии: 9

  1. peerc
    3 сентября 2010 13:12 peerc
    ну еще бы сделали переключение жестами
    + 0
    Ответить
  2. механик
    3 сентября 2010 13:34 механик
    ппц... нафига такие понты?
    + 0
    Ответить
  3. pooh
    3 сентября 2010 13:35 pooh
    Распарсил там LINUX значит девайсу быть!! и он есть Ъ
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    3 сентября 2010 14:01 cmis
    Клево! Я бы от такого не отказался
    + 0
    Ответить
  5. infernality
    3 сентября 2010 14:32 infernality
    Впечатляет! Только пульт д/у очень уж похож на мой домашний DECT-телефон Siemens SL78H))
    + 0
    Ответить
  6. alexadesigns
    3 сентября 2010 14:39 alexadesigns
    Во класс! Жене как раз на кухне телека не хватает! А так взял пульт, и смотришь wink
    + 0
    Ответить
  7. mak69
    3 сентября 2010 17:38 mak69
    Вчера видел этот телек в М-Видео, цена конечно кусается 269000 рублей, да и пульта правда не видел, но дизайн просто потрясающий, мне даже показалось что он толщиной всего от силы 4 мм, весь из стали. Просто супер.
    + 0
    Ответить
  8. Толик
    10 сентября 2010 18:26 Толик
    я купил себе такой. но пульта в России еще нет. сказали на офф сайте что в начале ноября
    + 0
    Ответить
  9. Satchel
    19 апреля 2011 15:25 Satchel
    That's not just the best ansewr. It's the bestest answer!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.