• Муравейник Шрёдингера: физики нашли квантовую запутанность в сантиметровом кристалле странного металла

    Трудно провести границу между явлениями квантовой и классической физики, но всегда хочется сделать это поближе к человеческому восприятию мира. Квантовый мир проявляет сказочные свойства. Было бы заманчиво привнести из него что-то в окружающую человека среду. Поэтому учёные всеми силами стремятся проявить квантовые эффекты в макроскопичес...
    Читать дальше
  • Инженер уличил Windows 11 в ускоренном износе SSD

    Инженер-конструктор Чандравир Матур опубликовал результаты небольшого «расследования», посвящённого работе режима гибернации в Windows 11. Он в подробностях рассказал о механизме работы этой функции, а заодно посоветовал пользователям отключить её, чтобы продлить срок службы своего накопителя.
    Читать дальше
  • Создатели Midjourney представили продвинутую альтернативу МРТ

    Компания Midjourney, известная своими генераторами изображений, неожиданно показала проект совсем другого масштаба. Компания представила прототип устройства для полного сканирования тела человека с помощью ультразвука.
    Читать дальше
  • Миллиарды потрачены впустую: NASA похоронило проект окололунной станции Gateway

    NASA фактически поставило крест на будущем центрального элемента окололунной станции Gateway — жилом модуле HALO. По данным источников, агентство попросило компанию Northrop Grumman остановить работы по HALO. Это заставило её начать перевод большей части затронутых проблемой сотрудников на другие программы. Northrop Grumman получила на пр...
    Читать дальше
  • Робот размером с теннисный мяч успешно проехал по Луне (3 фото)

    Японский робот SORA-Q доказал, что даже крошечные аппараты могут быть полезны в исследовании космоса. Как стало известно, машина диаметром всего 8 сантиметров и весом 250 граммов проработала на Луне около 100 минут после посадки миссии SLIM в январе 2024 года.
    Читать дальше

iPod touch 2010 - две камеры, дисплей Retina, процессор A4 (11 фото)

2 сентября 2010 | Просмотров: 65 833 | Гаджет новости

Анонс медиаплеера iPod touch нового поколения подтвердил слухи об этом устройстве, которые появились в сети уже довольно давно. Новый iPod touch работает на основе iOS 4.1, получил процессор Apple A4 и дисплей Retina c разрешением 960x640 пикселей - как у iPhone 4. Кроме того, появилась фронтальная VGA камера для видеотелефонии FaceTime и камера на задней стороне с функцией записи видео 720p. Аккумуляторная крышка, кстати, не плоская, как у iPhone 4, а скругленная. Плеер очень тонкий: его толщина не превышает 7,2 мм. Из других особенностей плеера стоит отметить 3-осный гироскоп и Game Center - функцию, которая позволяет соревноваться с другими игроками в достижениях, играть в многопользовательские игры и так далее. То есть это уже, своего рода, игровая экосистема. iPod touch четвертого поколения доступен в вариантах с 8, 32 и 64 Гб встроенной памяти, которые стоят $229, $299 и $399 соответственно (для США).

Галерея: iPod touch 2010 - две камеры, дисплей Retina, процессор A4 (11 фото + видео)



Технические характеристики iPod touch 4 поколения:
- Процессор Apple A4
- Операционная система iOS 4.1
- 3,5-дюймовый сенсорный дисплей с multi-touch и разрешением 960х640 пикселей
- Фронтальная VGA камера
- Камера с функцией записи видео 720p и фото 960x720 пикселей (на задней стороне)
- Беспроводная связь Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR
- Поддержка аксессуаров Nike + iPod
- Трехосный гироскоп, акселерометр, сенсор освещенности
- Встроенный динамик, микрофон
- 3,5 мм разъем для наушников
- Память - 8, 32 или 64 Гб
- Воспроизведение музыки/видео от одной зарядки аккумулятора - до 40/7 часов
- Размеры - 111х58,9х7,2 мм
- Вес - 101 грамм

Источник: apple

Комментарии: 21

  1. cmis
    2 сентября 2010 13:15 cmis
    Ого! Графика порадовала
    + 2
    Ответить
  2. pooh
    2 сентября 2010 13:47 pooh
    Меня как Ъ айтишника каждый раз тресёт когда яблоко пишут ios
    + 1
    Ответить
  3. 2 сентября 2010 13:52 Killer
    вроде хороший девайс получился
    + 0
    Ответить
  4. механик
    2 сентября 2010 14:00 механик
    мне тоже очень понравился
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    2 сентября 2010 14:20 peerc
    сильная штука, ну что, стоит брать?
    + 0
    Ответить
  6. hytr
    2 сентября 2010 14:29 hytr
    Аппарат - просто блеск! Непонятно только, сколько там оперативы, но это и не так уж и важно.
    Обязательно закажу себе вариант с 64 Гб на eBay, как только появится. Реальная альтернатива айфону 4, при условии, что простая звонилка уже есть.
    + 0
    Ответить
  7. котэ
    2 сентября 2010 14:38 котэ
    на нм можно будет серфить в интернете по вайвай?
    + 0
    Ответить
  8. ZOND665
    2 сентября 2010 15:41 ZOND665
    котэ см текст там все есть кроме оперативки но по обыкновению в тачах начинка была лучше ифона, в третьем поколении процессор 620 mhz оперативная память 256mb
    скорей будет как в айпаде

    буду брать не задумываясь а то 2g за 2 года гнездом для джека приболел похрустывает контакт
    + 0
    Ответить
  9. woloshin
    2 сентября 2010 16:38 woloshin
    Буду менять свой второй тач не задумываясь.
    + 0
    Ответить
  10. nasos_89
    2 сентября 2010 16:57 nasos_89
    очень хорош но не для меня, самый лучший плеер у аппле это shuffle причем второго поколения (ну вот и 4ое наверное тоже) плеер мне нужен исключительно для прослушивания музыки при занятии спортом, он очень удобен....для всего остального хватает смартфона.
    + 0
    Ответить
  11. Zii
    2 сентября 2010 23:54 Zii
    Эй, а где наши веселые ненавистники яблока? :)
    + 0
    Ответить
  12. Zii
    2 сентября 2010 23:57 Zii
    получил процессор Apple A4 и дисплей Retina c разрешением 960x640 пикселей - как у iPhone 4


    Обратите внимание на картинку под углом...
    + 0
    Ответить
  13. Андрей
    3 сентября 2010 01:50 Андрей
    Учитывая цену то вне конкуренций для тех кто ищет новый плеер
    + 0
    Ответить
  14. аперцепция
    3 сентября 2010 09:29 аперцепция
    ну у нас они будут раза в 2 дороже.
    как всегда.
    + 0
    Ответить
  15. infernality
    3 сентября 2010 14:35 infernality
    А что мешает заказать на eBay? Там накрутка будет максимум пару десятков $. А то и вовсе без неё.
    + 0
    Ответить
  16. Алексей
    3 сентября 2010 14:51 Алексей
    6-го сентября они только в штатах в продажу поступят? или в европе тоже?)
    + 0
    Ответить
  17. infernality
    3 сентября 2010 14:53 infernality
    Вроде несколько европ. стран тоже получат новый Тач на след неделе - надо смотреть анонс на эпл.ком.
    + 0
    Ответить
  18. infernality
    6 сентября 2010 21:54 infernality
    Кстати, на eBay новые тачи уже продают – 32Гб за 11 тыр., 64Гб за 14 тыр. Продавец из Штатов.
    + 0
    Ответить
  19. Алексей
    8 сентября 2010 23:55 Алексей
    мммм) не дадите ссылку на проверенного продавца?
    + 0
    Ответить
  20. Алексей
    9 сентября 2010 01:10 Алексей
    http://myworld.ebay.com/hjvision

    вот этот на пример не знаком? вроде британия, поближе штатов=)
    + 0
    Ответить
  21. infernality
    10 сентября 2010 16:59 infernality
    Алексей,
    вот, например:

    http://viewitem.eim.ebay.ru/Apple_iPod_t
    ouch_64_GB_4th_Generation__NEWEST_MODEL/
    190439025158/item

    Только я лично этого продавца не проверял, но отзывы у него вроде 100% положительные.

    В Штатах цены на продукцию Apple самые низкие. По понятным причинам)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.