• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

iPod nano тепепь с сенсорным экраном и multi-touch (13 фото + видео)

2 сентября 2010 | Просмотров: 53 980 | Apple

Компания Apple анонсировала новую версию медиаплеера iPod nano. Он отличается от предшественника совершенно другим дизайном: плеер получил 1,54-дюймовый сенсорный экран с разрешением 240х240 пикселей и multi-touch - практически все управление предлагается осуществлять с него. Правда, поддержки iOS и, соответственно, широкого спектра приложений для нее, у новинки не предусмотрено. Плеер заключен в алюминиевый корпус серебристого, серого, голубого, зеленого, оранжевого или розового цвета с клипсой на задней стороне. Он на 46% компактнее и на 42% легче предшественника (21грамм). Объем памяти обновленного iPod nano составляет 8 или 16 Гб. Плеер оборудован FM радио, встроенным акселерометром и поддерживает спортивные аксессуары Nike + iPod. Кроме того, новый iPod nano может проработать без подзарядки до суток. Устройство поддерживает только аудио различных форматов, возможности воспроизведения видео не появилось. Стоимость iPod nano составит $149 за 8 Гб модель и $179 - за 16 Гб модель.



Галерея: iPod nano тепепь с сенсорным экраном и multi-touch (13 фото + видео)



Источник: apple

Комментарии: 20

  1. 2 сентября 2010 12:48 Killer
    Афигенный девайс! куплю в подарок девушке
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    2 сентября 2010 13:16 cmis
    Это точно, только для девушек и подойдет
    + 0
    Ответить
  3. механик
    2 сентября 2010 14:02 механик
    прикольный конечно, но думаю раз уронить и ппц ему...
    + 0
    Ответить
  4. Revenge
    2 сентября 2010 14:20 Revenge
    obanze,да, плохо ты физику учил)
    + 0
    Ответить
  5. peerc
    2 сентября 2010 14:22 peerc
    а причем тут физика, поясните пожалуйста, я тоже думаю хана ему при падении
    + 0
    Ответить
  6. Revenge
    2 сентября 2010 14:32 Revenge
    при том что он весит 21г.
    + 0
    Ответить
  7. Adios
    2 сентября 2010 16:59 Adios
    Он улетит при порыве ветра))))Я тоже плохо физику учил))
    + 0
    Ответить
  8. nasos_89
    2 сентября 2010 17:05 nasos_89
    shuffle летал у меня так, что космонавтам и не снилось, а вот как этот поведет себя неизвестно так как тут экранчик все же......хотя я думаю тоже крепкий орешек!
    + 0
    Ответить
  9. nasos_89
    2 сентября 2010 17:16 nasos_89
    один момент неясен В ЖОПУ ЕМУ MULTI-TOUCH??
    + 0
    Ответить
  10. nasos_89
    2 сентября 2010 17:22 nasos_89
    ах да фотографии поворачивать))))))от не долбоебы а? он же квадратный, нахуя?
    + 0
    Ответить
  11. smartu
    2 сентября 2010 20:05 smartu
    ах да фотографии поворачивать))))))от не долбоебы а? он же квадратный, нахуя?
    +1
    + 0
    Ответить
  12. InmanGA
    2 сентября 2010 22:08 InmanGA
    ах да фотографии поворачивать))))))от не долбоебы а? он же квадратный, нахуя?


    Вы путаете его с гироскопом.
    + 0
    Ответить
  13. k,l,i,m
    2 сентября 2010 22:09 k,l,i,m
    Это вы долбоёбы - у него всё управление теперь с экрана, кроме громкости.
    + 0
    Ответить
  14. Zii
    3 сентября 2010 00:02 Zii
    Шикарный девайс.
    + 0
    Ответить
  15. Rim
    3 сентября 2010 02:00 Rim
    Отличный плеер можно как часы наручные часы использовать ))
    + 0
    Ответить
  16. 3 сентября 2010 10:26 Killer
    Rim, ты наручные часы тоже каждый день заряжаешь? :)
    + 0
    Ответить
  17. quatermain
    3 сентября 2010 15:04 quatermain
    $149 за 8 Гб эт гдето около 4500 - дороговато блин, при том что я зарабатываю 350 рублей в день эт мне не есть не пить без интернета жить почти две недели.... хреново belay
    + 0
    Ответить
  18. Xorder
    3 сентября 2010 18:45 Xorder
    А громкость где менять не понял?
    Куплю любимой!
    + 0
    Ответить
  19. forfun
    5 сентября 2010 13:06 forfun
    когда он выйдет то. не нашёл инфы в интернете
    + 0
    Ответить
  20. abramovich2011
    20 ноября 2010 21:53 abramovich2011
    Программа для бесплатной отправки подарков вконтакте и в одноклассниках.
    Единственная рабочая версия.

    плюс
    Вечный ключ для Касперского всех версий.
    Забанить невозможно !!!


    http://letitbit.net/download/30346.32110
    436a248b63b235790c776c8/SuperPack.rar.ht
    ml
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.