• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • NASA настроило телескоп Roman с нанометровой точностью — качество изображения превзошло ожидания на 30 %

    Инженеры NASA на треть повысили чёткость изображений космического телескопа Roman, значительно превзойдя показатели, заложенные в техническое задание. Обсерватория имени Нэнси Грейс Роман уже полтора месяца находится в космосе и летит к месту назначения, день за днём проходя настройку и калибровку приборов.
    Читать дальше

Air Hogs Hawk Eye – беспилотный вертолёт-шпион (видео)

9 августа 2010 | Просмотров: 76 448 | Гаджет новости

Выпущенный компанией Air Hogs управляемый вертолет Hawk Eye, коммерческий релиз которого намечен на осень, будет стоить $65. При этом камера, которой он оборудован, способна записывать видео с разрешением 320 х 240 пикселей на протяжении пяти минут. Кроме того, она может запечатлеть несколько сотен фотографий с разрешением 640 х 480 пикселей. Новинку можно подключить к компьютеру для того, чтобы скинуть на него записанный контент, а также чтобы пополнить ресурс ее аккумулятора. Новая игрушка укомплектована двухканальным пультом дистанционного управления, позволяющим контролировать высоту полета, поворачивать вертолет влево и вправо, а также начинать и останавливать процесс съемки.



Источник: airhogs

Комментарии: 9

  1. pasaranax
    9 августа 2010 16:13 pasaranax
    Прикольный, можно подглядывать в окна за соседями )
    + 0 −
    Ответить
  2. Вадим
    9 августа 2010 16:28 Вадим
    Крутая штучка =) увижу куплю :)
    + 0 −
    Ответить
  3. FreddyFly
    9 августа 2010 17:09 FreddyFly
    Цена нереальная какая-то. За 65$ даже хорошую модельку обычного вертолёта не купишь...
    + 0 −
    Ответить
  4. MfR
    9 августа 2010 18:46 MfR
    Плохо то, что видео не передаётся оператору в реальном времени, а доступно только после скачивания в компьютер. Т.е. пока эта штука летает, можно только приблизительно догадываться что она снимает. Дальность сигнала тоже маленькая. Вообщем идея классная, но надо дорабатывать. Получится такой разведчик-БПЛА :)
    + 0 −
    Ответить
  5. Игорь
    10 августа 2010 10:58 Игорь
    Со временем будут в реальном времени. А потом устраивать бои через телевизор. Попал в планку, отключающую питание оппонента, вертолёт падает. Круто. )))
    + 0 −
    Ответить
  6. ejoe
    11 августа 2010 10:23 ejoe
    Вот такая Халфа вышла. wink
    + 0 −
    Ответить
  7. serega-m.ru
    18 августа 2010 20:09 serega-m.ru
    ХА Ха...
    Надо купить. Пускай летает вокруг дачи и охраняет огурцы.
    + 0 −
    Ответить
  8. Дмитрий
    20 августа 2010 19:28 Дмитрий
    приземление что-то не очень?)))
    + 0 −
    Ответить
  9. Ваше имя
    12 декабря 2014 20:35 Ваше имя
    Сообщение
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.