• Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Dell представила свою альтернативу MacBook Neo за те же деньги (3 фото)

    Компания Dell выпустила новый ноутбук XPS 13, который метит в ту же нишу, что и Apple MacBook Neo. Компактная 13,4-дюймовая модель с высоким разрешением экрана, весом менее 1 кг и короткоходной клавиатурой позиционируется как устройство для повседневной работы и учёбы.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Sony Handycam NEX-VG10 - видеокамера со сменной оптикой (6 фото + видео)

15 июля 2010 | Просмотров: 48 975 | Фото и Видео

NEX-VG10 — это первая видеокамера Sony, использующая сменные объективы с байонетом E. Более того, это первая видеокамера в мире, оснащённая матрицей размера APS-C — в ней применяется 14-мегапиксельный сенсор Exmor HD. В отличие от NEX-3 и NEX-5, видеокамера NEX-VG10 оснащена не только электронным видоискателем с разрешением 1152000 точек, но и «горячим башмаком» для подключения вспышки, совместимой с системой Sony/Minolta. Разумеется, NEX-VG10 умеет снимать как видео в FullHD с частотой обновления 30 или 25 кадров в секунду, так и фотографии с разрешением 14 мегапикселей. Максимальный битрейт видеофайлов в формате AVCHD составляет 24 Мбит/с. Фотовозможности аналогичны модели NEX-5, поддерживаются режимы Sweep Panorama, Auto HDR и распознавание лиц. В качестве накопителя используются карты памяти Memory Stick PRO Duo и SD/SDHC/SDXC. В комплекте с NEX-VG10 поставляется объектив Sony E 18-200 мм с оптической стабилизацией изображения. В камеру встроен высококачественный 4-капсюльный стереомикрофон, есть и возможность подключения внешнего микрофона. Ориентировочная цена заявлена на уровне $2000.

Галерея: Sony Handycam NEX-VG10 - видеокамера со сменной оптикой (6 фото + видео)





Источник: imaging-resource

Комментарии: 9

  1. механик
    15 июля 2010 12:18 механик
    крутая
    + 0
    Ответить
  2. kibadachi
    15 июля 2010 13:27 kibadachi
    крутая хрень
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    15 июля 2010 13:30 cmis
    крутая, но цена убивает
    + 0
    Ответить
  4. Supersonic
    15 июля 2010 19:20 Supersonic
    Шикарная весчь. А цена - так ваще подарок. Правда, набор объективов встанет в такую же сумму, но это уже другой разговор.
    + 0
    Ответить
  5. elemian
    16 июля 2010 10:15 elemian
    Да уж, давно бы так, чтоб доморощенные спилберги могли ficheye или портеретник или телевик цеплять...цена правда смешная, наверно пластиковое все
    + 0
    Ответить
  6. Xcyba
    17 июля 2010 04:59 Xcyba
    Прикольный конечно гибрид, но вот вопрос обладая таким микрофоном шуршания привода автофокуса тоже будет писать на отдельную дорожку?
    + 0
    Ответить
  7. petr-K
    19 июля 2010 21:03 petr-K
    Sony проспала выпуск трех матричной HD камеры и выпустила какой то бред с GPS приемником, это ход по совету мягкоголовых маркетологов нанес тяжёлый удар по имиджу SONY у которой не оказалось в свое время трехматричной камеры когда Panasonic выпустил HDC-HS300 (убогую по эргономике, но опережающую SONY по качеству картинки), вот теперь SONY будет метаться и догонять.
    + 0
    Ответить
  8. bazil
    27 сентября 2010 16:24 bazil
    Вопрос для всех!!!!! А как же Sony HXR-NX5E, разве хуже??????
    + 0
    Ответить
  9. Perspect
    18 ноября 2010 01:53 Perspect
    bazil, думаю да. Во всяком случае цена резко отличается.
    Полная матрица - это хАрАшо!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.