• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Aava Mobile Virta 2 - смартфон для разработчиков (живые фото)

14 июля 2010 | Просмотров: 32 428 | Смартфоны

Компания Aava Mobile готовит к выпуску референс-дизайн мобильного устройства Virta 2. Эта модель, как сообщается, вскоре поступит разработчикам. Ориентировочно, это случится в конце августа - начале сентября. Модель построена на аппаратной платформе Intel Moorestown и работает под управлением операционной системы MeeGo. Устройство представляет собой моноблок с большим сенсорным экраном и без аппаратной клавиатуры, оно заключено в достаточно прочный металлический корпус. В числе характеристик Aava Mobile Virta 2 - несколько сенсоров, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth и две камеры - для фотосъемки и видеозвонков. Стоимость такого устройтсва составляет 1900 евро - это далеко не дешево, зато дает возможность разработчиками опробовать новую производительную платформу Intel Moorestown и ОС MeeGo. Пока на сайте Aava Mobile можно сделать предварительный заказ смартфона Virta 2.

Галерея: Aava Mobile Virta 2 - смартфон для разработчиков (живые фото)



Источник: engadget

Комментарии: 4

  1. Birkaf
    14 июля 2010 13:20 Birkaf
    На первом скриншоте полюбому ОС Android O_o (Intel Moorestown и работает под управлением операционной системы MeeGo)
    + 0
    Ответить
  2. pasaranax
    14 июля 2010 20:33 pasaranax
    Если это девайс для девелоперов, то на нем и андройд должно быть легко запустить, и даже iOS, который запускали и на нокии n900. Но цена похоже для крутых девелоперов ))

    А вообще, телефон неплохо выглядит, если видюшки с ним посмотреть, можно и на массовый рынок выходить, предложив пользователям ОС на выбор, это была бы революция ))
    + 0
    Ответить
  3. Негодование
    2 августа 2010 14:11 Негодование
    Видимо новейшая ОС MeeGo основана на андроид 1.6?
    + 0
    Ответить
  4. Sticky
    19 апреля 2011 16:29 Sticky
    That's really tihnknig out of the box. Thanks!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.