• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Компьютерные колонки со скрытой камерой

1 июля 2010 | Просмотров: 53 278 | ---

Ничем внешне не примечательные колонки, которые легко могут находиться на любом офисном столе, на самом деле способны на гораздо большее, чем воспроизводить звук с качеством ниже профессионального. Большой плюс этого гаджета в том, что колонки действительно работают, а значит вполне можно их применять по назначению. Или, по крайней мере, убедить кого-то их применять. Но кроме обычных функций колонки могут быть оборудованы различными типами камер. На выбор предлагаются несколько типов встроенных камер – от обычных проводных до беспроводных с функцией съемки в режиме ночного видения. К сожалению, режим ночного видения доступен только в черно-белых вариантах камер, но и это уже немало. К беспроводным камерам в комплекте бесплатно поставляется приемник, работающий на частоте 2,4 ГГц. Стоимость зависит от модели камеры и варьируется от $126 до $366.

Источник: spyequipmenthq

Комментарии: 6

  1. BoGa
    1 июля 2010 11:29 BoGa
    Дизайн колонок в точь-точь, как у моих, купленных с первым компом 97-98 год :)
    + 0
    Ответить
  2. anti_apple
    1 июля 2010 12:07 anti_apple
    Хорошая вещь!Можно узнать какая падла тебе файлики постирала в твоё отсутствие)))
    + 0
    Ответить
  3. механик
    1 июля 2010 13:25 механик
    ага)) и смотреть как дети за компом себя ведут))))
    + 0
    Ответить
  4. Hackintosh
    1 июля 2010 16:31 Hackintosh
    ))) теперь я знаю как подсидеть своего начальника :D
    + 0
    Ответить
  5. Ваше имя
    31 июля 2015 22:04 Ваше имя
    Сегодня смастерил такую сам. В одну из двух комп. колонок встроил обычную веб-камеру. Все по проводу. Дешево и сердито, чем покупать за 100 с лишним баксов. Себестоимость составила: колонки- 250 р., веб-камера- 200 руб. Итого- 450 руб. и немного прямых рук и терпения.
    + 0
    Ответить
  6. Вадим
    2 июля 2018 00:50 Вадим
    где купить можна
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.