• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Panasonic Toughbook F9 - укреплённый и лёгкий ноутбук (4 фото)

10 июня 2010 | Просмотров: 32 350 | ПК и Ноутбуки

Компания Panasonic представила новую модель укрепленного ноутбука Toughbook F9. При этом, как утверждает производитель, это самый легкий в индустрии 14-дюймовый ноутбук. Действительно, вес устройства небольшой - он не превышает 1,6 кг. Panasonic Toughbook F9 построен на процессоре Intel Core i5-520M с тактовой частотой 2,4 ГГц и оборудован 14,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1440x900 пикселей. Объем оперативной памяти укрепленного ноутбука составляет 2 Гб (можно расширить до 6 Гб), а винчестера - 320 Гб. Жесткий диск съемный, защищенный от ударов. Также у Panasonic Toughbook F9 имеется оптический DVD привод, сенсор отпечатков пальцев (опция) и беспроводные адаптеры Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi 802.11a/b/g/n, плюс опциональные WiMAX и WWAN (Gobi2000). Ноутбук может проработать от одной подзарядки аккумулятора до 7 часов. Что касается прочности, то Panasonic Toughbook F9 выдерживает падение с высоты около 70 см в рабочем состоянии без потери данных. Он заключен в корпус из магниевого сплава с клавиатурой, защищенной от брызг. Выпуск этого укрепленного ноутбука состоится 1 июля, он будет стоить $2899.








Источник: Panasonic

Комментарии: 2

  1. BoyzNDHood
    10 июня 2010 13:58 BoyzNDHood
    еще бы туда ноги прибомбасили бы, чтобы сам ходил - надоело тоскать в руках или надувной болончик с гелием и надувным пузырем чтобы лего нести можно было бы !!!!
    + 0
    Ответить
  2. Adios
    10 июня 2010 21:19 Adios
    1,6 кг + сумка и провода=2кг!Вполне приемлемо...Но цена...
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.