• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Iris - концептуальный автомобиль управляемый телефоном (5 фото)

3 июня 2010 | Просмотров: 25 870 | Концепты

Идея была создать городской автомобиль с полностью автоматическим управлением, да еще управляемого не диспетчером, а при помощи текстовых сообщений, отправляемых с телефона. Но сделано красиво, максимально эстетично и, в конце концов, — почему бы и нет? Эти одноместные машинки с электрическим двигателем должны по мнению автора (Eric Leong) осуществить мечту человечества флипнуть до космодрома. Машину можно вызвать из ее депо отправив координаты пассажира и точку назначения при помощи телефона. После высадки пассажира Iris способен самостоятельно вернуться на базу. Пользователю доступно лишь управление климат-контролем салона. Хотя дизайнер предусмотрительно предлагает и голосовое управление для своего автомобильчика.









Комментарии: 2

  1. Самоделкен
    3 июня 2010 11:46 Самоделкен
    Симпатишный пылесос. Тока нахрена ему телефон, навигатор приделать трудно?
    + 0
    Ответить
  2. механик
    3 июня 2010 14:00 механик
    точняк, на пылесос похож
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.