• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

LaCie Rugged Safe - защищённый портативный винчестер (6 фото)

27 мая 2010 | Просмотров: 34 588 | Гаджет новости

Накопитель, вышедший под названием LaCie Rugged Safe, защищен не только от падений и ударов, но и от несанкционированного доступа. Приобретая данное устройство, покупатель получает 500 Гб или 1 Тб памяти для хранения и транспортировки информации, защищенной от физических воздействий при помощи ударопрочной оболочки. В свою очередь, неприкосновенность данных, хранимых на Rugged Safe, обеспечивается благодаря считывателю отпечатков пальцев, а также системе аппаратного шифрования по алгоритму AES с 128-битным ключом. Новый накопитель подключается к компьютеру посредством FireWire и USB 2.0. Очевидно, Rugged Safe не требует установки дополнительных драйверов – все, что нужно сделать для того, чтобы начать работу, это подключить его к ПК и провести пальцем по сканеру. Что же касается совместимости, то винчестер может работать как с Mac, так и с PC. Новинка способна распознавать до десяти пользователей, что делает ее подходящей для использования в корпоративной среде. Комплект LaCie Rugged Safe включает в себя сам накопитель, кабели FireWire и USB, а также ПО для восстановления данных. Стоимость комплекта с 500-гигабайтовым накопителем составляет $190, в то время как терабайт памяти оценивается в $300.











Комментарии: 5

  1. механик
    27 мая 2010 12:14 механик
    крутая разработка, мне понравилась
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    27 мая 2010 12:37 peerc
    Согласен, устройство супер, на мой взгляд и цена нормальная.
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    27 мая 2010 15:46 cmis
    сказали бы где продается такая
    + 0
    Ответить
  4. vova1234
    27 мая 2010 16:53 vova1234
    jr.com , nextag.com i daaavno
    + 0
    Ответить
  5. Sergunik
    28 мая 2010 17:35 Sergunik
    а мне мой вербатим нравится
    http://www.sergunik.name/?p=185
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.