• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

Nokia Green Core - концепт экологичного телефона

26 мая 2010 | Просмотров: 36 633 | Концепты

Идеи экологии продолжают будоражить незрелые умы дизайнеров. Свой вклад в решение глобальных проблем человечества решил внести Matteo Trisolini. Свою работу он посвятил компании Nokia и назвал Green Core. Правда, автор, в отличие от других поклонников якобы защищающего экологию технологий, придумал несколько любопытных идей. Конечно, первое что бросается в глаза — это отверстие в корпусе аппарата. Сделано оно отнюдь не из экономии материалов. Внутри там находится динамо-машина, и чтобы подзарядить телефон его достаточно повертеть на пальце. Автор также предлагает использовать 90% материалов телефона на основе переработанного пластика. Экран также закрыт пластиком из переработанных бутылок, а над клавиатурой размещен индикатор зарядки. Видимо, из экологичных переработанных светодиодов. Главное назначение индикатора — напоминать владельцу телефона, что пора подзарядить аппарат.


Комментарии: 7

  1. механик
    26 мая 2010 10:58 механик
    его даже на пальце можно покрутить)))
    + 1
    Ответить
  2. pooh
    26 мая 2010 11:46 pooh
    Повертеть на пальце, гуд :)
    + 1
    Ответить
  3. peerc
    26 мая 2010 11:54 peerc
    я бы его лучше на х.ю повертел
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    26 мая 2010 11:57 cmis
    Смотри не натри... smile
    + 0
    Ответить
  5. иван
    26 мая 2010 22:56 иван
    у артема лебедева уже был этот концепт
    + 0
    Ответить
  6. e-boriska
    26 мая 2010 23:53 e-boriska
    Vot esli by ne vertet a prosto tudom sudom... feel
    + 0
    Ответить
  7. staid
    21 февраля 2011 17:07 staid
    прикольно
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.