• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

19-дюймовый прозрачный AMOLED дисплей от Samsung (видео)

25 мая 2010 | Просмотров: 36 778 | Гаджет новости

На стартовавшей 23 мая в Сиэтле выставке SID Display 2010 ребята из Samsung показали 19-дюймовый полупрозрачный AMOLED-дисплей. По сравнению с первыми прототипами, показанными на CES 2010 диагональ экрана выросла на 5 дюймов, улучшились прозрачность и контрастность. Напомню, что корейцы предлагают использовать подобные дисплеи в автомобильной и авиационной промышленности, торговле, а также документах (фотография в паспорте) и при производстве ценных бумаг. В последних двух случаях используются небольшие 1-2 дюймовые дисплеи, которые потребляют очень мало энергии и способны работать годами на одной батарейке-таблетке. В планах корейской компании довести диагональ подобных дисплеев до 40 дюймов к 2011 году.


Комментарии: 6

  1. cmis
    25 мая 2010 12:42 cmis
    Мне кажется глаза сломать можно
    + 0 −
    Ответить
  2. peerc
    25 мая 2010 12:45 peerc
    в домашних условиях эта шняга точно не пригодится, а вот продвигать дальше эту разработку... Ну к примеру создать лобовое стекло автомобиля и чтоб инфа на нем отображалась
    + 0 −
    Ответить
  3. Копыч, как Мадонна
    26 мая 2010 02:23 Копыч, как Мадонна
    14 дюймовый, а не 19
    + 0 −
    Ответить
  4. Андрей
    26 мая 2010 06:43 Андрей
    Главное чтоб такие не ставили в офисе. а то палево будет за сотрудниками! :-)
    + 0 −
    Ответить
  5. механик
    26 мая 2010 11:03 механик
    неочень
    + 0 −
    Ответить
  6. BODYCON
    29 мая 2010 08:33 BODYCON
    правильно чел. сказал,для лобового стекла и т.д.,но комп такой не нужен
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.