• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Планшет BlackBerry Cobalt выйдет в 2011 году

25 мая 2010 | Просмотров: 24 320 | ПК и Ноутбуки

Появилась неофициальная информация о том, что компания Research In Motion занимается разработкой собственного планшета. Устройство, пока что известное под кодовыми именами BlackPad и Cobalt, вероятно, будет оснащено 8,9-дюймовым экраном. Такие выводы позволяет делать тот факт, что RIM якобы заказала эти дисплеи у тайваньской фирмы Hon Hai. В свою очередь, это означает, что новинка будет меньше и, к тому же, тоньше, чем успевший стать негласным эталоном iPad. Также ожидается, что планшетный ПК BlackBerry будет полностью совместимым с BlackBerry OS. Предположительно, новый планшет официально представят уже в следующем году. Устройство будет располагать как 3G, так и Wi-Fi. Кроме того, оно сможет похвастать возможностью синхронизации со смартфоном BlackBerry. Примечательно, что Mike Lazaridis, исполнительный директор RIM, не так давно выражал сомнения касательно перспектив использования планшетных ПК. Впрочем, он же заявлял, что таблетки должны стать чем-то большим, чем просто замена для ноутбуков.

Комментарии: 5

  1. pooh
    25 мая 2010 12:23 pooh
    Пендосы будут рады,
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    25 мая 2010 12:42 cmis
    Шняга
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    25 мая 2010 12:46 peerc
    мне нравится размер, давно мечтал о маленком телефоне с кридитную карту
    + 0
    Ответить
  4. vova1234
    25 мая 2010 17:14 vova1234
    verizon!!! cdma т.е забудте по началу, пока word edition с гсм не выйдет+ всё будет заблокировано и работать будет только при оплате соответствующих планов, т.е нафиг эту качалку денег? +судя по штормам, не очень у них и получается сенсорные штучки
    + 0
    Ответить
  5. механик
    26 мая 2010 11:03 механик
    лажа, еще и денег будет стоить как айпад
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.