• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Canon XF300 и XF305 - профессиональные FullHD камеры с поддержкой CF карт памяти

9 апреля 2010 | Просмотров: 41 998 | Фото и Видео

Обе модели — Canon XF300 и XF305 предназначены для широкого спектра задач, от репортажной съемки для новостей до подготовки документальных фильмов и студийных съёмок с использованием технологии хромакей. Обе поддерживают разрешение FullHD и используют фирменный кодек Canon XF, запись в формате MPEG-2 и поток 50 мегабит в секунду. Оптика обеспечивает 18-кратный зум (29.3 – 527.4 мм в эквиваленте). В камерах установлен двойной разъём для карт памяти и поддерживается их горячая замена. Модель Canon XF300 будет предложена рынку за $6800, Canon XF305 – за $8000. Отличие старшей видеокамеры заключается в дополнительной поддержке стандарта HD-SDI и возможности работы в связке с другой камерой для создания 3D-картинки.











Комментарии: 7

  1. механик
    9 апреля 2010 12:01 механик
    прикольная, цена правда пугает немного...
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    9 апреля 2010 12:10 cmis
    Клево, но на самам деле дороговато
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    9 апреля 2010 12:10 cmis
    самом
    + 0
    Ответить
  4. peerc
    9 апреля 2010 12:26 peerc
    Для такой камеры это адекватные деньги, каждый профессионал мечтает о такой видеокамере.
    + 0
    Ответить
  5. Vovantro
    9 апреля 2010 19:36 Vovantro
    Это точно... Работаю на телевидении. Камера просто "алмаз", нам бы такую! recourse
    + 0
    Ответить
  6. pasha-x
    9 апреля 2010 22:00 pasha-x
    шикарная вещь))
    + 0
    Ответить
  7. BEARiNG
    12 апреля 2010 13:58 BEARiNG
    фирму Канон придумал какой-то Гандон
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.