• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Смартфоны как помощники людям с ограниченными возможностями

1 апреля 2010 | Просмотров: 16 165 | Интересное

LookTel занята в настоящее время очень полезным делом – разрабатывает для смартфонов программное обеспечение, которое сможет распознавать предметы и озвучивать их названия. Если все будет так, как представлено на видеоролике(смотрите в продолжении), слепые получат мощнейший инструмент для ориентирования в окружающем мире. Чтобы программа полноценно работала, её нужно сперва обучить: показать объекты и задать им голосовые метки – для этого понадобится собственно телефон (с Windows Mobile) и компьютер. После того, как ПО пройдет весь курс, смартфон с помощью камеры будет легко и быстро идентифицировать предметы, основываясь на ранее увиденных картинках, и рассказывать своему владельцу, что находится перед ним.



Источник: engadget

Комментарии: 3

  1. механик
    1 апреля 2010 13:17 механик
    действительно полезная штука для этих людей.
    + 0
    Ответить
  2. cmis
    1 апреля 2010 13:45 cmis
    Полезную штуку придумали
    + 0
    Ответить
  3. nasos_89
    1 апреля 2010 22:18 nasos_89
    Зеленый свет этой разработке!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.