• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Sharp IS01 - коммуникатор-нетбук на базе Android

31 марта 2010 | Просмотров: 37 410 | Смартфоны
[/center]
Компания Sharp представила на японском рынке модель IS01, она будет продаваться у оператора KDDI. Это мобильное интернет-устройство в раскладном форм-факторе с 5-дюймовым сенсорным дисплеем и QWERTY клавиатурой. Модель базируется на 1 ГГц чипсете Qualcomm Snapdragon, работает под управлением операционной системы Android и поддерживает сотовую связь CDMA 1x/EV-DO Rev. A. У Sharp IS01 предусмотрен широкий спектр различных возможностей, устройство действительно очень функциональное. В числе его характеристик две камеры - 5 Мп для фотосъемки и 0,4 Мп для видеотелефонии (фронтальная). Устройство оборудовано беспроводными адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g, Bluetooth 2.1+EDR и IRDA, приемником телевещания 1Seg и FM трансмиттером. Для хранения файлов предусмотрено 4 Гб флеш-памяти, также можно использовать карты microSD. Размеры Sharp IS01 составляют 149х83х17,9 мм, аппарат будет предлагаться в черном и голубом цветовых решениях. Он поступит в продажу в Японии в октябре, пока ничего не известно о его стоимости, а также возможности выпуска в других регионах.

[center]


Источник: sharp

Комментарии: 4

  1. механик
    31 марта 2010 14:17 механик
    в открытом состоянии похож на устрицу, очень толстый какой то
    + 0
    Ответить
  2. anti_apple
    31 марта 2010 19:41 anti_apple
    похож на устрицу вероятно из за рисунка.Хотя хз по мне так не удобно выглядит уж лучше что то одно брать(либо коммуникатор либо нетбук)
    + 0
    Ответить
  3. дмитрий
    31 марта 2010 22:56 дмитрий
    нахрена клава то ? есть же огромный экран сенсорный, лучше уж просто нераскладной комуникатор с огромным экраном, чем дрочиться открывать/закрывать его постоянна
    + 0
    Ответить
  4. Egor100
    1 апреля 2010 19:00 Egor100
    Ну фсео... теперь андроид будут пихать даже в холодильники и стиральные машины.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.