• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше
  • Insta360 представила беспроводной микрофон с дисплеем и автономностью до 13 ч (2 фото)

    Семейство гаджетов Insta360 пополнил микрофон с незатейливым названием Mic — упрощённая версия беспроводной системы Mic Pro. Новинка сохранила цветные экраны E-Ink и дальность связи до 400 метров, а по автономности даже обошла старшую модель, но при этом стоит дешевле.
    Читать дальше

Victorinox Secure - нож с защищенной USB-флэшкой

31 марта 2010 | Просмотров: 29 523 | Гаджет новости

Несколько лет назад компания Victorinox Secure стала выпускать модели ножей с USB-флешками, а теперь еще и оснастила их биометрическим сенсором и алгоритмом шифрования. На презентации в Лондоне компания готова была заплатить 100 000 фунтов любому из собравшихся хакеров, кто сможет взломать алгоритмы шифрования данных. В итоге рекламная шумиха удалась, а деньги так и остались на банковских счетах Victorinox, хотя двух часов, видимо, было просто недостаточно для взлома. Помимо биометрического сенсора новая модель Victorinox Secure оснащена 8, 16 или 32 гигабайтами встроенной памяти, напильником для ногтей, отверткой, ножницами, светодиодным фонариком и стержнем шариковой ручки. Биометрический сенсор, кстати, непростой – он имеет датчик тепла для того, чтобы воспользоваться данными было нельзя даже отрезав палец владельца ножа.

Комментарии: 6

  1. Astrickus
    31 марта 2010 14:07 Astrickus
    Как большой любитель ножей выскажу свое IMHO: оснащать нож флэшкой, ручкой, фонариком - бред сивой кобылы. В Симпсонах была сцена, где в пистолете встроен телефон ;о) Впрочем я так же плевался на фотокамеру в телефоне, а теперь вполне устраивает 3,2 МП в SE, который всегда под рукой, в отличие от камеры.
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    31 марта 2010 14:21 механик
    есть такой, тока без флэшки
    + 0 −
    Ответить
  3. Джек
    31 марта 2010 14:35 Джек
    отрезанный палец можно нагреть..
    + 1 −
    Ответить
  4. vvova1234
    1 апреля 2010 05:43 vvova1234
    фигня , а не новость, уже пару лет выпускают, просто обьём вырос .сначала256мб было
    + 0 −
    Ответить
  5. SanekVeles
    1 апреля 2010 08:17 SanekVeles
    Абассаца. Куда их теперь тока не суют. И че? Есть смысл ножа с флехой??
    + 0 −
    Ответить
  6. Alex75r
    5 апреля 2010 05:32 Alex75r
    смысл ножа с флехой в том чтобы выковырять остатки флехи из порта ножом, после того как он под своим весом её обламает
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.