• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Victorinox Secure - нож с защищенной USB-флэшкой

31 марта 2010 | Просмотров: 28 810 | Гаджет новости

Несколько лет назад компания Victorinox Secure стала выпускать модели ножей с USB-флешками, а теперь еще и оснастила их биометрическим сенсором и алгоритмом шифрования. На презентации в Лондоне компания готова была заплатить 100 000 фунтов любому из собравшихся хакеров, кто сможет взломать алгоритмы шифрования данных. В итоге рекламная шумиха удалась, а деньги так и остались на банковских счетах Victorinox, хотя двух часов, видимо, было просто недостаточно для взлома. Помимо биометрического сенсора новая модель Victorinox Secure оснащена 8, 16 или 32 гигабайтами встроенной памяти, напильником для ногтей, отверткой, ножницами, светодиодным фонариком и стержнем шариковой ручки. Биометрический сенсор, кстати, непростой – он имеет датчик тепла для того, чтобы воспользоваться данными было нельзя даже отрезав палец владельца ножа.

Комментарии: 6

  1. Astrickus
    31 марта 2010 14:07 Astrickus
    Как большой любитель ножей выскажу свое IMHO: оснащать нож флэшкой, ручкой, фонариком - бред сивой кобылы. В Симпсонах была сцена, где в пистолете встроен телефон ;о) Впрочем я так же плевался на фотокамеру в телефоне, а теперь вполне устраивает 3,2 МП в SE, который всегда под рукой, в отличие от камеры.
    + 0
    Ответить
  2. механик
    31 марта 2010 14:21 механик
    есть такой, тока без флэшки
    + 0
    Ответить
  3. Джек
    31 марта 2010 14:35 Джек
    отрезанный палец можно нагреть..
    + 1
    Ответить
  4. vvova1234
    1 апреля 2010 05:43 vvova1234
    фигня , а не новость, уже пару лет выпускают, просто обьём вырос .сначала256мб было
    + 0
    Ответить
  5. SanekVeles
    1 апреля 2010 08:17 SanekVeles
    Абассаца. Куда их теперь тока не суют. И че? Есть смысл ножа с флехой??
    + 0
    Ответить
  6. Alex75r
    5 апреля 2010 05:32 Alex75r
    смысл ножа с флехой в том чтобы выковырять остатки флехи из порта ножом, после того как он под своим весом её обламает
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.