• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Creation CTEB7G - ультрамобильный компьютер за 65 долларов

30 марта 2010 | Просмотров: 40 790 | ПК и Ноутбуки

Темa сверхдешевых плaншетов и ноутбуков является одной из популярных в Интернете. С каждым месяцем появляются все новые и новые экземпляры претендующие на лавры 100 доллрового нотбука. А можно ли создать нотубк еще дешевле? Конечно! Если исключить затраты на сборку и другие издержки производства, то цену можно еще снизить. К примеру до 65 долларов. Так поступил и производитель Vivienne Tam. За эту сумму он предлагает вам купить комплект для сборки сверхдешевого ноутбука и собрать его самому. Устройство оснащено широкоформатным дисплеем размером 7 дюймов по диагонали. Разрешение экрана равно 800 х 600 пикселей. Основой компьютера стал процессор VIA VT 8505, работающий на частоте 533 МГц. В конфигурацию входит 128 МБ оперативной памяти и 2 ГБ флэш-памяти. Мини-ноутбук оснащен адаптерами Wi-Fi 802.11b/g/n и Ethernet, тремя портами USB 2.0, слотом для карт памяти формата SD, клавиатурой, тачпадом, встроенным громкоговорителем и микрофоном. Время работы на одной зарядке батареи составляет 4,5 часа. Работает компьютер под управлением Windows CE 6.0.

Комментарии: 9

  1. Predvestnik
    30 марта 2010 13:03 Predvestnik
    Лучше бы они дали корпус с 10-11 дюймовым экраном, а сами уже покупатели приобретали нужные для низ составляющие!
    + 0
    Ответить
  2. механик
    30 марта 2010 13:04 механик
    ну в принципе не плохо, тупо для инета ноут
    + 0
    Ответить
  3. pooh
    30 марта 2010 13:24 pooh
    тупо для инета без флеша богомерзкого
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    30 марта 2010 13:56 cmis
    А, что, неплохо, и почитать и в инете полазать можно
    + 0
    Ответить
  5. леонк
    30 марта 2010 18:31 леонк
    ну почему не сделать старый бк в новой обложке..и по нету лазать..дешево
    + 0
    Ответить
  6. noklip
    30 марта 2010 21:47 noklip
    Неплохо, оч даже неплохо! Но экран бы больше...
    + 0
    Ответить
  7. elemian
    31 марта 2010 09:40 elemian
    Читал на форуме, как чел один купил раму от ноута (с неплохим экраном), наполнение не самое топовое, но C2D и т.д., тоесть не VIA :), и сам собрал получилось около 600 баксов....аналог от самсунга (причем на более стремных компонентах) стоил около 1000 баксов :)) примерно цифры не помню...задался бедалага вопросом куда деть оставшиеся 400 баксов...горевал недолго купил еще eee pc подружке
    ЗЫ Купить раму было огромной проблемой, ибо отказались продавать не СервисномуЦентру. А заказывать пришлось в штатах (друг привез)
    + 0
    Ответить
  8. Adrusss
    31 марта 2010 12:46 Adrusss
    :) Так серьезно обсуждаем ... шутку на 1 апреля
    CTEB7G - СТЁБ7Г :)
    + 0
    Ответить
  9. SanekVeles
    1 апреля 2010 08:27 SanekVeles
    УГ.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.