• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Kanibot - робот шпион

30 марта 2010 | Просмотров: 63 968 | Гаджет новости

Концепт робота-шпиона представил дизайнер по имени Norio Fujikawa. Машина напоминает паука, она передвигается не на колесах, а на ногах, что позволяет ей свободно выбирать направление движения, а также преодолевать любой рельеф местности, что бывает полезным, если речь идет о слежении. Для максимально эффективного наблюдения робот оснащен мощной камерой, справляющейся как с фото, так и с видео высокого разрешения. Дополнительным органом чувств Kanibot выступает датчик движения, активирующий машину при всякой подозрительной активности. Предусмотрена и двусторонняя радиосвязь, с помощью которой снимаемый материал в режиме реального времени транслируется оператору робота, а оператор, в свою очередь, этим роботом управляет.







Комментарии: 9

  1. X-Man
    30 марта 2010 13:00 X-Man
    Клевый - если еще мог бы делать паутину и по ней ходить, то цены ему небыло бы !!!!
    + 0
    Ответить
  2. X-Man
    30 марта 2010 13:01 X-Man
    Классный - не хватает паутины
    + 0
    Ответить
  3. механик
    30 марта 2010 13:07 механик
    бредятина, он навыерное столько шума издает, что хрен гео не заметишь
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    30 марта 2010 13:59 cmis
    Зато мелкий, а посторонних шумов всегда много
    + 0
    Ответить
  5. Adios
    30 марта 2010 18:02 Adios
    КОНЦЕПТ!!!!!!!!!
    + 0
    Ответить
  6. anti_apple
    30 марта 2010 19:49 anti_apple
    Не думаю что от него много шума!Если был бы на колёсах то да.А вообще робот просто супер.Если такого взрывчаткой начинить то можно незаметно проводить спецоперации или теракты(если к террористам попадёт)!!!!
    + 0
    Ответить
  7. Pragmax
    30 марта 2010 20:14 Pragmax
    А он вообще двигается? lol
    + 0
    Ответить
  8. Alex75r
    5 апреля 2010 05:38 Alex75r
    Он же КОНЦЕПТ!!!!!!!! если дивгается то только вместе с носителем на котором нарисован. Хотя могли бы дописать и про паутину и что он летает, чё жалко что ли
    + 0
    Ответить
  9. Горыныч
    13 января 2019 22:23 Горыныч
    Ага ещё бы он продовольствия в нашей стране!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.