• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Kanibot - робот шпион

30 марта 2010 | Просмотров: 64 025 | Гаджет новости

Концепт робота-шпиона представил дизайнер по имени Norio Fujikawa. Машина напоминает паука, она передвигается не на колесах, а на ногах, что позволяет ей свободно выбирать направление движения, а также преодолевать любой рельеф местности, что бывает полезным, если речь идет о слежении. Для максимально эффективного наблюдения робот оснащен мощной камерой, справляющейся как с фото, так и с видео высокого разрешения. Дополнительным органом чувств Kanibot выступает датчик движения, активирующий машину при всякой подозрительной активности. Предусмотрена и двусторонняя радиосвязь, с помощью которой снимаемый материал в режиме реального времени транслируется оператору робота, а оператор, в свою очередь, этим роботом управляет.







Комментарии: 9

  1. X-Man
    30 марта 2010 13:00 X-Man
    Клевый - если еще мог бы делать паутину и по ней ходить, то цены ему небыло бы !!!!
    + 0
    Ответить
  2. X-Man
    30 марта 2010 13:01 X-Man
    Классный - не хватает паутины
    + 0
    Ответить
  3. механик
    30 марта 2010 13:07 механик
    бредятина, он навыерное столько шума издает, что хрен гео не заметишь
    + 0
    Ответить
  4. cmis
    30 марта 2010 13:59 cmis
    Зато мелкий, а посторонних шумов всегда много
    + 0
    Ответить
  5. Adios
    30 марта 2010 18:02 Adios
    КОНЦЕПТ!!!!!!!!!
    + 0
    Ответить
  6. anti_apple
    30 марта 2010 19:49 anti_apple
    Не думаю что от него много шума!Если был бы на колёсах то да.А вообще робот просто супер.Если такого взрывчаткой начинить то можно незаметно проводить спецоперации или теракты(если к террористам попадёт)!!!!
    + 0
    Ответить
  7. Pragmax
    30 марта 2010 20:14 Pragmax
    А он вообще двигается? lol
    + 0
    Ответить
  8. Alex75r
    5 апреля 2010 05:38 Alex75r
    Он же КОНЦЕПТ!!!!!!!! если дивгается то только вместе с носителем на котором нарисован. Хотя могли бы дописать и про паутину и что он летает, чё жалко что ли
    + 0
    Ответить
  9. Горыныч
    13 января 2019 22:23 Горыныч
    Ага ещё бы он продовольствия в нашей стране!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.