• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Shark - концепт мышки в виде акулы

30 марта 2010 | Просмотров: 33 598 | Концепты

Авторы этого концепта уверены в том, что такой дизайн обеспечит минимальный контакт мыши с поверхностью стола и, как следствие, это хорошо скажется на точности движений и удобстве использования. В качестве материалов они предлагают использовать легко поддающийся переработке термопластик. Не говоря уже о том, что его понадобится в разы меньше, чем при производстве обычных компьютерных мышей. При всей простоте концепта остается под вопросом остается удобство использования – я, например, очень сомневаюсь в том, что нажимать на клавиши мыши, расположенными под таким углом, будет удобно.




Комментарии: 7

  1. mrDade
    30 марта 2010 11:50 mrDade
    Помойму даже с нарисованной рядом акулой непохожа. Надо было её рекламить как ладошкопротивозапате
    вательная мышь.
    + 0
    Ответить
  2. SergerFu
    30 марта 2010 12:46 SergerFu
    пальцы на весу будет неудобно держать.
    + 0
    Ответить
  3. механик
    30 марта 2010 13:08 механик
    почему на весу? все будет на передней кромке, прикольно, действительно рука будет меньше потеть
    + 0
    Ответить
  4. pooh
    30 марта 2010 13:30 pooh
    жаль у меня в компе мышка только через COM , а то взял бы
    + 0
    Ответить
  5. cmis
    30 марта 2010 14:01 cmis
    Можно просто купить попробовать как она...
    + 0
    Ответить
  6. Whirp
    30 марта 2010 15:41 Whirp
    Кнопков маловато, ай маловато. Выглядит интересно, но хотя бы банальные "Взад/вперед" кнопки, как сейчас почти на каждой мышке делают. Двойной клик уж хрен с ним.
    + 0
    Ответить
  7. Raving
    30 марта 2010 18:12 Raving
    Очень неудобная
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.