• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Robovie mR2 - робот работающий только с iPod'ом (5 фото + видео)

26 марта 2010 | Просмотров: 26 798 | Гаджет новости

Специалисты японской компании ATR Robotics and Communication Laboratories представили свою новую разработку - робота, управлять которым можно спомощью iPod Touch. Проект называется Robovie mR2 и представляет собой 30-сантиметрового робота, оснащенного 18 узлами, CCD-сенсором, двумя микрофонами, одной колонкой и 3,4-мегапиксельной камерой. Однако главная особенность этого робота заключается в том, каким образом он взаимодействует с человеком. За это отвечает iPod Touch, устанавливаемый в грудную часть робота. При этом команды можно посылать как с помощью тачскринаплеера, так и через Bluetooth и WiFi. По словам представителей ATR, все команды могут быть привязаны к определенным движениям рук человека. На данный момент информации о стоимости и возможных сроках релиза этого робота нет.











Комментарии: 4

  1. cmis
    26 марта 2010 13:28 cmis
    Нах он такой нужен...
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    26 марта 2010 14:11 peerc
    че только не придумают, очередная трата денег.
    + 0
    Ответить
  3. 29 марта 2010 08:24 Killer
    +1. причём максимально идиотская трата...
    + 0
    Ответить
  4. Crossfire
    30 марта 2010 19:25 Crossfire
    + троим выше
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.