• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

G182 - умный пылесос с WiFi и видеокамерой (15 фото)

17 марта 2010 | Просмотров: 59 533 | Гаджет новости

Этот робот-пылесос умеет пылесосить помещение самостоятельно, запоминает свою дорогу и возвращается на свое место так, при этом рассчитывает что бы электричество не закончилось на половине пути. В пути пылесос умеет определять препятствия и объезжать их. Заряжается пылесос около 3,5 часов и работает от аккумулятора емкостью 2800 мАч. Для управления G182 можно использовать пульт ДУ, который идет в комплекте. И, наконец, самое интересное: с помощью Wi-Fi пылесос подключается к интернету и пользователь может удаленно видеть помещение через камеру, установленную на "крыше" пылесоса. Обойдется этот особо интеллектуальный бытовой прибор в $500.






























Источник/купить: chinavasion

Комментарии: 10

  1. TrojanWin32
    17 марта 2010 12:17 TrojanWin32
    Теперь мы увидим и испугаем "чудо пылесосом" сцуко кота, что бы не гадил где попала.... ))))
    + 0
    Ответить
  2. Самоделкен
    17 марта 2010 12:23 Самоделкен
    Теперь кажный желающий хацкер может ознакомиться с подробностями вашей семейной жизни и выложить особо пикантные моменты на ютуб.
    + 0
    Ответить
  3. 17 марта 2010 12:28 Killer
    у меня тоже такое мнение есть )
    тем более камера, как я понял - и ночью снимать может...
    + 0
    Ответить
  4. kibadachi
    17 марта 2010 13:35 kibadachi
    На аккумах такой пылесос плохо отсасывает.
    + 0
    Ответить
  5. pooh
    17 марта 2010 14:08 pooh
    Грамотный пепелац , надо брать!
    + 0
    Ответить
  6. peerc
    17 марта 2010 14:24 peerc
    я бы потестил это чудо, на внешний вид и описание, очень понравился
    + 0
    Ответить
  7. nasos_89
    17 марта 2010 16:15 nasos_89
    тема но вот только на счет взлома очень стремно!
    + 0
    Ответить
  8. Argentum4k
    17 марта 2010 20:22 Argentum4k
    а удаленно можно токо смареть на него или всетаки управлять тоже?
    + 0
    Ответить
  9. Skydron
    22 марта 2010 19:58 Skydron
    Ктио смотрел сериал подопотные ..как они тестировали умный пылесос , который выявил что источник грязи это хозяива и их нужно убить wink
    + 0
    Ответить
  10. papadze
    23 марта 2010 20:27 papadze
    Почти такой же, только намного дешевле. Есть видео в работе.
    http://www.specagent.ru/
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.