• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

OWC - представлена линейка внешних накопителей для Mac

12 марта 2010 | Просмотров: 28 695 | ---

Американская компания Other World Computing, известная в широких кругах как OWC, предлагает довольно обширную серию решений для хранения данных, в большей мере нацеленных на роботу с Mac, но также и подходящих для Windows. Одним из таких предложений стал внешний накопитель Mercury Elite-AL Pro mini. Новинка позиционируется как первый в своем роде накопитель типоразмера 2,5-дюйма, способный хранить до 1 Тб информации и оснащенный четырьмя интерфейсами подключения к компьютеру. Новый винчестер доступен для заказа и представлен десятью различными модификациями, имеющими от 250 Гб то 1 Тб. Все модели укомплектованы двумя портами FireWire 800/400, портом USB 2.0 и разъемом eSATA . Вдобавок к жестким дискам, в корпусе Mercury Elite-AL Pro mini предлагаются и твердотельные накопители емкостью 50, 100 или 200 Гб. Устройства заключены в алюминиевый корпус с габаритами 140 х 97 х 28 мм. Стоимость моделей со скоростью вращения 5200/5400 оборотов в минуту составляет от $119.99 до $299.99, винчестеры на 7200 оборотов в минуту емкостью 320 Гб обойдутся покупателям в $144, в то время как за 500 Гб памяти придется заплатить $189. Цена твердотельных накопителей равна от $299 до $849, зависимо от емкости.

Комментарии: 6

  1. механик
    12 марта 2010 14:36 механик
    только хотел обосрать мак, но чет одумался, неплохо сделано... и цена не ахтунг
    + 0 −
    Ответить
  2. peerc
    12 марта 2010 15:31 peerc
    Маководы ликуйте wink
    + 0 −
    Ответить
  3. vvova1234
    12 марта 2010 17:04 vvova1234
    abanze цена taki da ахтунг .google тебе в помосчь , хотя для маковского магазина любая вещь дороже на 30-50%
    а на вопрос типа почемы нышка лоджитек или хард тошиба стоит настолько дороже, по сравнению с соседским магазином, всегда гордо несут чушь про елитарность мака
    + 0 −
    Ответить
  4. dogg1
    12 марта 2010 18:48 dogg1
    vvova1234

    о
    + 0 −
    Ответить
  5. dogg1
    12 марта 2010 18:48 dogg1
    vvova1234

    что не замечал )))
    + 0 −
    Ответить
  6. vvova1234
    12 марта 2010 22:48 vvova1234
    dogg1 ну я недавно в мидтауне(nyc) зашёл в какое-то макзаведение типа магазин+ чинят. так маки мне пофиг ,интересно было антураж из древних девайсов посмотреть, так вся периферия была гораздо дораже чем в бестбае на растоянии одного блока(тож не дешовый магазин)п.с я говорю не о маковских прибамбасах, а о техже дисках внешних например
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.