• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

SATA QuickPort Duo USB3.0 - док-станция для жестких дисков (4 фото)

25 февраля 2010 | Просмотров: 44 560 | ---

Прошло всего три месяца с тех пор, как компанией Sharkoon Technologies была анонсирована первая док станция для жестких дисков с поддержкой USB 3.0, и вот, недавно появилась ее новая версия – SATA QuickPort Duo USB3.0. В отличие от своей предшественницы, обновленная док станция располагает вторым отсеком для накопителей. В оба отсека можно подключить устройства типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма, которые впоследствии подключаются к ПК через скоростной интерфейс. Каждый из отсеков рассчитан на установку как жестких дисков, так и твердотельных накопителей. Положительной чертой новинки является тот факт, что устройства можно подключить одновременно, при этом они будут распознаваться как внешние накопители. Кроме того, другая приятная мелочь – совместимость с USB 2.0. Новая док станция выполнена в том же лаконичном нейтральном дизайне, что и предыдущая модель. Каждый порт снабжается двумя светодиодными индикаторами разного цвета, а также кнопкой для безопасного извлечения. Размеры новинки составляют 132 х 148 х 72 мм. В комплект с устройством также входят блок питания, инструкция и два кабеля USB 3.0 длиной по 2 метра. Ориентировочная стоимость SATA QuickPort Duo USB3.0 составляет 59,90 евро.







Комментарии: 7

  1. Alximik555
    25 февраля 2010 14:13 Alximik555
    о да!!! неужели!!! мега весч
    + 0 −
    Ответить
  2. механик
    25 февраля 2010 15:24 механик
    а зачем эта приблуда нужна??? нельзя в комп запихать винт???
    + -1 −
    Ответить
  3. dogg1
    25 февраля 2010 22:34 dogg1
    obanze ты всегда ноут разбираешь чтобы хард засунуть ?
    + 0 −
    Ответить
  4. umono
    25 февраля 2010 23:18 umono
    очень удобная весчь wink давно о таком мечтал
    + 0 −
    Ответить
  5. anti_apple
    25 февраля 2010 23:53 anti_apple
    obanze Это как раз для владельцев ноутов и сделано!Думай прежде чем писать бред!А вообще штука зачетная.
    + 0 −
    Ответить
  6. peerc
    26 февраля 2010 14:29 peerc
    Да не ругайте вы obanze, ну нет у него ноутбука, и не понял человек для чего эта штуковина. А вещь действительно отпадная, вот только USB 3.0 не видел еще
    + -1 −
    Ответить
  7. механик
    27 февраля 2010 08:13 механик
    мне эта фигня точно не нужна, как сказал предыдущий писец)) у меня нет ноута, поэтому не нужна мне эта фигня. а что нельзя подключить переносной хард через обычный USB?
    + -1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.