• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше

Концепт поворотного многофункционального сетевого фильтра (6 фото + видео)

25 февраля 2010 | Просмотров: 25 973 | Концепты

Как часто вы смотрите на множество одинаковых вилок, включенных в тройник или сетевой фильтр, и думаете, как не выключить нужное устройство? И не слишком ли много места занимает ваш сетевой фильтр? Если эти проблемы возникают у вас периодически или постоянно, вам наверняка понравится решение дизайнера Сун Мо Канга. Он снабдил сетевой фильтр разборными элементами, светодиодами и стикерами с пиктограммой для каждого устройства. Другими словами, вы можете использовать как одну розетку, так и добавлять розетки по мере необходимости. Вы никогда не перепутаете вилку монитора и стереосистемы, телевизора или DVD-проигрывателя, поскольку каждая розетка отмечена пиктограммой. Кроме этого, вам не придется каждый раз дергать шнур, поскольку розетки можно отключать по одной. И хотя это далеко не самое высокотехнологичное устройство, однако идея, несомненно, заслуживает внимания, и такие фильтры, если поступят в производство, наверняка пригодятся в быту многим.













Комментарии: 5

  1. peerc
    25 февраля 2010 13:29 peerc
    Ну на конец-то, отличную штуку придумали, только почему так долго соображали, вечно с этим фильтром геморой, то не хватает, то хрен подлезишь. Мне нравится
    + -1
    Ответить
  2. 25 февраля 2010 13:31 Killer
    есть у нас в офисе один крендель, постоянно вырубает мой комп, когда пытается отключить свой ноутбук. достало....
    + 0
    Ответить
  3. Самоделкен
    25 февраля 2010 14:18 Самоделкен
    Дребезг контактов в таком каскаде будет недетский. Для электроники плохо, да и ваще пожароопасно. А чем ноутбук от компутера отличается, чота я не увидел отдельной пиктограммы.
    + 0
    Ответить
  4. Alximik555
    25 февраля 2010 14:18 Alximik555
    ахахаххахаа в СССР такую штуку давно уже придумали - ТРОЙНИК называется
    + 0
    Ответить
  5. механик
    25 февраля 2010 15:27 механик
    хрень! мне будет лень смотреть какая там пиктограммка будет нарисовано, один хрен работать будет в любой пиктограмме)))))))
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.