• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

Ночник-планетарий – галактика на стене (3 фото)

19 февраля 2010 | Просмотров: 59 348 | Гаджет новости

Толковый ночник - очень важный "гаджет" для любого ребенка. И спать не страшно, и светит красиво. А можно ли превратить ночник в учебник? ThinkGeek считают что можно. Помню, лет пятнадцать назад были очень популярны светящиеся силиконовые звезды-наклейки на потолок. Star Theater Pro Home Planetarium – более продвинутый вариант этой идеи. Игрушка представляет собой проектор, который показывает на потолке картину звездного неба, схему солнечной системы или любую другую космическую панораму. Вопрос только в дисках с видами (два идут в комплекте, остальные придется докупать). Планетарий-ночник работает от трех батареек типа ААА и вращает небосвод со скоростью 6 оборотов в час. В гаджет встроен таймер, выключающий проекцию через 15, 30 или 60 минут. Продается игрушка за $169, в комплекте так же поставляется компакт-диск с записью "звуков космоса".





Источник: thinkgeek

Комментарии: 15

  1. механик
    19 февраля 2010 14:15 механик
    C такой штукой можно и с любимой полежать, посмотреть на звезды...
    + 0
    Ответить
  2. STDK
    19 февраля 2010 17:43 STDK
    С такой штукой ну и плюс ещё с коробокой травки, можна и полетать возле звёзд))))...
    + 0
    Ответить
  3. pooh
    19 февраля 2010 18:18 pooh
    моя хотеть. админ хочу подарок!!! устраивай конкурс
    + 0
    Ответить
  4. Самоделкен
    20 февраля 2010 00:07 Самоделкен
    Диапроектор с пленочной картинкой? Прошлый век, чугунное литье... А можно поподробней о звуках космоса, а то у мя некоторые сомнения пощщот распространения звуковых волн в вакууме.
    + -1
    Ответить
  5. Vovantro
    20 февраля 2010 12:42 Vovantro
    +1 про звук lol
    + 0
    Ответить
  6. elemian
    21 февраля 2010 17:18 elemian
    Аааа, космичиский вакуум миф, придуманный мармонами...посомтрит
    + -2
    Ответить
  7. elemian
    21 февраля 2010 17:19 elemian
    любое космическое сражение, взрывная волна всегда следует после взрыва
    + -1
    Ответить
  8. smalew
    22 февраля 2010 03:09 smalew
    Звука в вакууме нет? т.к. нет атмосферы и слышать его ну никак не возможно, но звуковая волна распространяется )))
    + 0
    Ответить
  9. mpavel
    22 февраля 2010 10:52 mpavel
    Торговля акциями, валютами, контрактами на разницу, индексами, нефтью и не только!

    80,00 шек бесплатный бонус - депозит не требуется! Начни с нуля все в твоих руках !

    jop-internet.uc oz.com/
    + 0
    Ответить
  10. GriffonZoo
    22 февраля 2010 18:34 GriffonZoo
    целый день жму F5, но безрезультатно...
    новостей на сегодня нет?
    жалко...
    + 0
    Ответить
  11. Самоделкен
    23 февраля 2010 03:15 Самоделкен
    "любое космическое сражение"... "звуковая волна распространяется"..
    .

    Пиу-пиу бдыщь-бдыщь? Ржунимагу. Вот что бывает, когда физику учат по Звездным войнам... Хотя вродь как даже Дж.Лукас, по его словам, об этом знает.
    + -1
    Ответить
  12. Michael_67
    23 февраля 2010 13:45 Michael_67
    "Самоделкен
    Пиу-пиу бдыщь-бдыщь? Ржунимагу."

    А вот мне нихрена не смешно, а местами даже страшно.... ;)
    + 0
    Ответить
  13. aitid
    23 февраля 2010 20:50 aitid
    блин дур дом. да вылезти на крышу и звёздное небо бесплатно. wink
    + 1
    Ответить
  14. cmis
    24 февраля 2010 12:11 cmis
    Да, клевая штука! С девушкой вообще круто будет!
    + -1
    Ответить
  15. вася
    26 февраля 2010 12:20 вася
    есть почётче штуковина, зовется laser star projector.
    вещщ.
    + -1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.